Литература

Скажите пожалуйста,кто уже заполнял раньше Читательский дневник.Иду в 7 класс дайте пожалуйста ответы на все вопросы!

Пиши отзывы о книгах, которые читаешь летом. Что понравилось, что - нет. Почему.
Вот и весь дневник.
(M
(((R_O_O_ M_4_!_K)))
2 226
Лучший ответ
я вот 11 класс в 2006 году закончил и ни одного читательского дневника не принес - как видишь выпустили все таки из школы и по русскому и по литре 4 были в аттестате )
Есть несколько моментов:
Действующие лица (главные) ,
Основная тема текста (идея, проблема) ,
Сюжет (кратко) .
Тебе эти записи очень помогут в будущем при написании сочинений и подготовке к экзаменам. Удачи!
Мой младший брат, не читая ни одной книги был любимцем библиотекаря - переписывал все, что писала в этих дурацких дневниках я. И видно хорошо писала, потому что он ни разу не засыпался и даже писал сочинения по этим кратким содержаниям.. . Так что пиши подробней - не ленись - пригодится потомкам!
Nagima Djumalieva
Nagima Djumalieva
2 003
Читательский дневник - дело увлекательное (если вообще читаешь, разумеется) .
Кстати, подобные дневники ведут не только школьники, но и взрослые люди с многолетним читательским опытом.
Самое главное, на мой взгляд, как ты сама подойдешь к этому делу: можно формально - колоночки простым карандашом и пара-тройка бесцветных фраз, а можно превратить этот дневник в нечто очень индивидуальное и даже сокровенное, ведь никто не сказал, что там не может быть рисунков, цветных наклеек, и твоих размышлений по поводу прочитанного. Кстати, эти размышления совершенно не обязательно должны соответствовать общепринятому мнению. И это будет даже лучше!
Начни с книг, которые тебе действительно интересны.
Желаю удачи!