Литература
Кто любит или хотя бы знает творчество С.Довлатова?
Обожаю этого писателя. А его мало кто знает из моих знакомых. Я вот и думаю, неужели он так малоизвестен?
Я люблю и знаю. Среди моих знакомых почти все читали.
Пыталась читать в советские времена в толстых журналах!
Сейчас, по-моему, из знакомых вообще мало кто чего знает, кроме клипов и клубов... А уж обожать могут только какого-нибудь Биплана или Пердумова...
Я не так много его читала. Но он очень популярен среди русских за рубежом.
Так же как и Э. Тополь.
Как раз сейчас читаю "Заповедник",неплохой стиль,отражающий грустную,советскую действительность...
А мои приятели все его знают. Известный достаточно. И в разных кругах читаемый.Язык прекрасный.
да знаю нравится.. . просто его творчество кончилось раньше, чем ваши знакомые стали читать...
прочитала практически всего уже давно. недавно с огромным удовольствием послушала "Заповедник" аудиокнигу - огромное удовольствие, чудесный язык
Вот странный вопрос! Это ведь всё-таки не Суоми Вивекананда. Он до сих пор лежит в книжных магазах и, уверяю вас, не просто лежит, а время от времени кончается и переиздаётся. Сейчас очень мало кто пишет столь же выразительно и остроумно (по моим прикидкам, два-три человека из широкоизвестных), а люди, любящие литературу пока никак не переводятся..."Слава богу" что ль сказать?:-)
я прочитал много довлатова,а узнал о нем из кники веллера(любимый писатель)-ножик серёжи довлатова
Довлатов - писатель честный и интересный для чтения. И посмеяться, и подумать есть над чем. Только лично я от чтения Довлатова отказался не так давно. И отказался принципиально. Лично меня он не стимулирует радостно и продуктивно жить и что-то делать.
Обожаю.
Сергей Довлатов? вроде чего-т слышал