Литература
Творчество Сергея Довлатова Ваше мнение и минирецензия.
....русский прозаик из США, родился 3 сентябюря 1941 года в семье эвакуированных в Уфу актёров, до 27 августа 1978 г. безумнол жил и безутешно писал в Ленинграде, умер 24 августа 1990 в Нью\Йорке. Широко известен в узких эмигрантских кругах.... так написали бы о нём в Малой российской энциклопедии выпуска 2010....Слава Богу.... это уже устарело.... Его всегда радовало выссказывание пушкина о том, что искусство и нравственность друг друга не объять, ни объяснить не в состоянии. Соединившись, они чахнут оба. Но и разделяться -не в их природе. Они обречены на диалог. Таков герой довлатовской прозы - даже в тех случаях, когда знает: век ему свободы не видать. Снисходительное отношение к человеческим слабостям - при заниженном уровне авторской самооценки - сообщает прозе Довлатова и обояние, и остроту. Их горькие истоки поразительны.... По-моему, это о Давлатове отчеканено: "Всё своё ношу с собой".Он при жизни выпускал только такие книги, которые можно прочитать в один присест. И все они, вместе взятые, легко умещаются в чемодане.... Автор, сочувствующий людям в их слабостях, а не бичующий их, само звание писателья низведший до застольного имени рассказчика, уловил пульс и душу современного искусства, живого частными интересами вполне лишних людей. По принципу "Что отдал - то твоё"-он старался жить, по этому принципу - творил....
Прекрасный писатель, занятный рассказчик. . Советский Хеменгуэй, властям может не нравились содержание, но - он писал что видел и чему был свидетелем..
Полностью согласен с предедущим оратором! Серега Довлатов - это силища! без ханжества, без лизоблдства. Я иногда думаю, как бы он реагировал на нынешнию так скажем, ситуацию в России, а....
А что тут говорить, если хорошо писал.