Литература

Кому нравятся произведения Сергея Довлатова?

Это один из моих любимых писателей. Каково ваше мнение о нем и его произведениях?
Мне очень нравятся! Первую вещь его у нас напечатали "Иностранка" - я чуть с ума не сошла от удовольствия! Ну а уж когда собрание сочинений его купила - вообще себя Рокфеллером почувствовала ( в духовном плане богатства, конечно)!
Эркачаи Отачони Худам
Лучший ответ
Очень люблю Довлатова, купила его 4-х томник не так давно... прекрасно издан, с замечательными вкладками-фотографиями... и перечитала сразу очень многие из его произведений.Одно из самых любимых - "Зона" - отличается от множества ставшей одно время популярной лагерной литературы тем, что он пишет о криминальной зоне, а не политической... А вообще, цитирую нередко Довлатова....особенно. мое любимое "Скажите, а это дали?"(С)А уж когда доводится в ПушГоры попасть... значительно больше вспоминаетсяименно Довлатов, нежели Пушкин
Людмила Павлюк
Да.,мне он тож оч нравится....он пишит очень "жизненно " и легко.,порой немного цинично...,но это скорее является "некой маской.,так сказать защиой от нашего "агрессивного мира"...."....Мне кажется он был оч интелегентным,умным и интересным человеком..,.можно ещё много всего сказать..,вообщем мне он оч нравится..,он молодец....
мы в Берлине его тоже читаем и с удовольствием!я прочитала "ножик..."случайно,кто-то дал и запала!он не ординарная личность,пишет легко,с юмором.у нас есть все его книги
мне, мне, мне... хотя вот после Чемодана решила прочесть компромисс... как-то показалось слабее... решила вернуться опять к Чемодану - и не смогла пережить первоначальное яркое впечатление... странно это, вот думаю почему...
Довлатов не может не нравится, один его перл с Кафкой чего стомит!