Литература
Творчество Ивана Ефремова: Ваше мнение?
мастер! в детстве Таис Афинскую и Лезвие бритвы до дыр зачитывал
Замечательный писатель, великолепный мастер различных литературных жанров - фантастика, приключения, эстетика.
Жутко устарело. Вот в начале 60--х его книги читались на одном дыхании...
Полностью прочла только Туманность Андромеды, книга понравилась, хотя и периодически вгоняла в сон. На краю Ойкумены пыталась начинать несколько раз, как и Лезвие Бритвы, обе книги были в домашней библиотеке. В первую просто не получалось вникнуть, вторая отпугнула своей тематикой.
Сильно устарелый стиль изложения, насквозь пропитанный совковым мировоззрением. Но 35 лет назад это было -- да!
Хадиров Мусо
Да уж, особенно Таис и Лезвие бритвы - обалдеть, какие советские по мировоззрению... Не говоря уже о "Часе быка". Устарелый (может, устаревший?) стиль - а современный это какой? Стиль смс и жаргона?
Хороший писатель.
В отличие от многих современных типа_интеллектуалов, он действительно образованный и умный человек. Конечно, стиль, когда обращаются к разуму, кажется сейчас несколько устарелым... но он прекрасен!
"Отменно тонко и умно, что ныне несколько смешно "(с)
Интересно читалось.
спорный товарищ
Замечательный автор и замечательные книги.
Интересный писатель. В книге :Лезвие бритвы", он описал - что представляет собой красота, в том числе красота человека: "Красота - высшая степень целесообразности" примерно так. Амаланов в книге "Бабочка любви" - подробно разложил этот момент, и сделал - окончательные выводы о происхождении красоты, о том - почему один человек влюбляется именно в - конкретного человека, и другое главное в отношениях, которое описано, основываясь на принципах работы головного мозга.
В общем: прочитаете - поймёте почти всё о любви и влюблённости. Рек-ую.
С Новым годом и счастьем, заслуженным, другого - не бывает.
Нравится