Литература
Писательское творчество Шолохова. Ваше мнение без оглядки на признание и хвалебные отзывы критиков...
Ваше мнение о его творчестве.
Честно говоя, произведения Шолохова никода не нравились, но для того чтобы написать такой достаточно обьемный роман как "Тихий Дон", уметь так растягивать, затягивать развитие сюжета действительно нужно иметь талант.
Тихий Дон, отдельные рассказы - гениальны. Поднятая целина - очень талантливо.
Никогда не нравился. В школе - "Поднятая целина" осточертела, дед Щукарь особенно, и вообще уже тогда, давно, мы немножко правды знали о коллективизации, и было ясно, сколько в романе вранья.
В институте умучилась с "Тихим Доном" - при всей моей добросовестности - с трудом прочла. Потом очень заинтересовала версия, что это не он написал; так до сих пор и не знаю, кому верить.
Может быть, в Донских рассказах есть что-то хорошее, я их плохо помню.
И дело не в том, что мне чужда эта тематика. Читаю же я с интересом Достоевского, или о средневековье, или о других планетах.
я не могу поверить в то что он написал такое в столь раннем возрасте, очень тяжелые произведения... много грязи.. неприятно, не люблю Шолохова, хоть и учусь в университете имени его.
Тихий Дон гениальное произведение. Прочтя его видишь актуальные во все времена поступки людей их решения. Разве хоть кто0нибудь из нас ниразу не стоял перед выбором уйти или остаться, так же как и перед героями романа. Каждый в произведении видит свое, но отрицаить, что оно гениально и так правдиво по-моему даже и не стоит
Мне нравится только "Поднятая целина", хотя, если бы не было ненужных цифр собранного урожая, было бы интереснее.