Читала, и очень советую. Перечитывала несчетное количество раз. Произведя сильнейшее впечатление на мой неокрепший ум, эта книга влюбила меня в миры древних цивилизаций навсегда. Ефремов и вообще очень талантливый писатель, не одной "эротикой" жив был)
Одна из самых ярких книг детства)))
Литература
Вы читали произведение Ивана Ефремова «Таис Афинская» ? Ваше впечатление?
Начала читать, не осилила
Идеи очень здравые и для того времени свежие, но несколько наивно.... В целом - хорошее впечатление.
Кстати, спасибо, что напомнила)) )
преподаватель в универе очень рекомендовала) )
а она у нас дамочка - что попало не читает))
Читали. И Вам посоветуем.
Читала и несколько раз перечитывала.
довольно эротично при всём прочем.
...nein...Ich berate-nicht..
G.G.
Я читала давно очень, но помню до сих пор впечатления. Сначала кажется оооочень скучным и тягомотным, но ближе к середине увлекаешься так, что за уши не оторвешь. В общем, очень советую, не смотря на то, что начало очень скучное
Читала. Книга была в моде. Мое впечатление? Да никакого. Дочитала с трудом. Только для того, чтобы иметь право свое мнение высказать. В основе пара мало связанных между собой исторических лиц и фактов, а на них построен роман с некоторыми элементами эротики, что и обусловило успех.
Эта книга, роман по форме, содержит целое исследование древних культур и культов, стоит почитать хотя бы для этого.
Аня Бочарова
А вот доверять этому "исследованию" как раз и не стоит.
Интересно- но несколько старомодно.
Хорошее произведение.