Литература

Кто читал Ефремова "Таис Афинская"?

Для девушки , наверное, нормальное чтение. Читала когда-то в юности, но сейчас перечитать не хочется. Книжка про гетеру, соответственно и весь антураж, но была написана давно - больше исторического, ничего особо шокирующего нет.
суперская книга...одна из моих любимых книг...
книга хорошая, "Лезвие бритвы" еще лучше, там присутствуют индийские и африканские мотивы. "Туманность Андромеды" тоже захватывает, правда, там уже без истории.
По макулатуре проходила. Прикинь тираж и кто не читал. Даже дебил слюнявил пальцы.
Семен Абрамов
класная вещь история
Pavel Ponomarev
Классная вещь, перечитывала 2 раза.
Один из лучших в мире исторических романов, написана профессиональным историком, каждая строчка выверена, можно составить представления о эпохе. А умная девушка подчерпнет немало сведений как надо себя вести, одеваться - вообще что такое неотразимая женщина, и тогда не будет возникать вопросов- а я красивая. ? а я умная? ит. д.
Bauirjan Murat
очень хорошая книга
забавное чтиво...но не более
Читал давно. До сих пор вспоминаю главы, где описывается философия Тантры. Тем и понравилась книга. А не персонажами и исторической эпохой.
больше бы таких исторических и классных
кони, гетеры, сады, ночь, любовь, образованные женщины для своего времени.
Я читал, но давно. Книга об эпохе Александра Македонского.
Я читала и перечитываю ее много раз. Вся книга почти подчеркнута - столько умных мыслей. Она стала для меня настольной. Ефремов вообще потрясающе пишет. А ты читала другие книги Ефремова? "Лезвие бритвы" отчасти продолжение про Македонского и "На краю Ойкумены" про древний Египет. У Ефремова культ женщины в литературе, когда читаешь его - чувствуешь, что он преклоняется перед женщиной и принимает ее такой какая есть - со всеми достоинствами и недостатками.
Книга хорошая, но я не смог дочитать, не моё.
xoposay kniga y sitala