А мой любимый герой- Квазимодо. Внешне уродлив, он был красив душевно и любил Эсмеральду. даже зная, что она боится смотреть в его сторону.
Не гляди на лицо, девушка,
А заглядывай в сердце
Сердце прекрасного юноши часто бывает уродливо
Нет сердца, где любовь не живет
Девушка! Сосна не красива,
Не так хороша, как тополь
Но сосна и зимой зеленеет
Увы! Зачем тебе петь про это?
То, что уродливо, пусть погибает;
Красота к красоте лишь влечется,
И апрель не глядит на январь.
Красота совершенна,
Красота всемогуща,
Полной жизнью живет одна красота.
Ворон только днем летает,
Летают ночью лишь совы,
Лебедь летает и днем и ночью
Литература
Читали "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго? Ваши впечатления о книге? Кто любимый герой?
квазимодо
Очень интересная книга; лучшая у Гюго. Любимый герой Эсмеральда.
Я хоть и читал ее в детстве но до сих пор храню впечатления, любимые герои Эсмеральда и парень который был в нее влюблен, правда я забыл как его зовут. Но сейчас когда поют песню про нее слушаю с удовольствием
когда маленькая была прочитала детскую книжку об этом больше всего понравилась эсмеральда) такая красивая длинные волосы) а в мюзикле еще и поет)
я читала давненько. книга помню прикольная, но вот героев вспомнить не могу... а вообще мне нравится Стендаль "Красное и чёрное" и вообще я люблю зарубежную литературу
А мне нравится Гренгуар. Типичный образ романтичного бродяки
Очень нравится. Эсмеральда и Квазимодо не могут не нравиться.
Книга супер! Любимые герои - Эсмеральда и Квазимодо
замечательнвя книга. Все герои по-своему любимы.