Литература

а Вы читали "Собор Парижской Богоматери" Гюго?

только честно? сойдет для настольной книги?
Гюго же ужасно тяжело пишет, людям со слабыми нервами лишняя жестокость ни к чему?
Читала. Гюго писал не для того, чтобы стать настольной книгой, а для того, чтобы заставить людей думать над проблематикой. Если честно, то и мне было тяжело читать, но мне было 12 лет, думаю, что из-за возраста. Недавно перечитывала - легко пошлО. Даже в самых своих реалистичных произведениях Гбго остается романтиком - оттуда иногда излишнее нагнетение красок, но это не умаляет значения его произведений и не делает их нудными и скучными, а что тяжело после них, то это нормально, если не хотите, чтобы тяжело было читайте сказки или любовные романы
Юрий Ершов
Лучший ответ
Да, замечательная книга. Только не пойму, как Эсмеральда могла быть такой дурой! Любить красивого, но пустого Феба - увольте!
читала, очень понравилось, не скажу, что он читается трудно. Даже плакала в конце.
Marina Guida\vedeneeva\
Да, читала. Превый и последний раз. Но фильм смотрела несколько раз.
Читала. В универе надо было. настольной книгой он у меня не стал.
"Проглотила", а не прочитала книгу лет в 16.Хорошая книга, пишет доступно и за душу берет.
Ну, я не знаю, если уж Гюго у вас трудно читается....читайте тогда любовние романы!
Анна Дзюба
еще нет-лежит на полке.Буду в отпуске-обязательно почитаю,давно собиралась!
Elena &
читала конечно! не, для настольной книги нет, но дл прочтения хотя бы 1 раз - обязательно! не заметила, что Гюго тяжело пишет...
конечно читала
мне понравилось!Очень красивая история. Роматика дерет душу..
что за бред!...книга читается легко...очень интересно написана...прочитай, я советую...и еще "Человек, который смеется" тож Гюго...ваще супер!
да, ужасно! но интересно!