Литература

Ваш любимый поэт\сса? Почему?

Маяковский
Цветаева
Ахматова
Хлебников
Черный
Дон Аминадо
Мариенгоф
Гумилев
Блок
Бальмонт
Фет
Тютчев
Аннеский
Тарковский
Мандельштам
Бродский
Чуть не забыла написать - почему. Это необычайно талантливые поэты со своим лицом (читай словом, стилем) Яркие, непредсказуемые - гениальные
Андрей Ершов
Лучший ответ
Пушкин - и этим все сказано!
Cristi Morarescu
Есенин. Его одного я могу перечитывать каждый день, хотя уже почти все знаю наизусть.
Dilnaz Zhanuakasova
цветаева и гумилев
а я сама пишу хошь? ::
Берёшь жевачку, ровной формы,
красивая, блестит глазурью,
хрустит, когда жуёшь, но потерплю я,
какая сладкая,
язык,
как ловит сладкий вкус!
Зубам полезно,
прилепая,
сластит мне тело инутри.
Жую её и забываюсь, не думаю что впереди.
А впереди,
и вкус не тот, язык устал, и челюсти никак немогут
жевать как прежде, невпопад, язык всё время прижимают.
Зачем теперь тот сладкий вкус, который есть
Надоедает.
Да плюну я, да посильней,
Пускай подальше отлетает.
Лермонтов. Почему-не знаю. Просто нравиться.
Recordsstudio Taraz
очень нравиться Анна Ахматова! потому что в своих стихах она выражала всё,что чувствовала, не боясь никого! многие стихи были посвящены её любимому мужу Николаю Гумилёву.... очень красивые между прочим
Irinka April
Обожаю Мандельштама - у него оч красивые стихи; и люблю Высоцкого - просто люблю))
Какого-то одного любимого нету; мне нравятся отдельные стихи М. Цветаевой, А. Вознесенского, Р. Киплинга, С. Есенина, Н. Гумилева, В. Праслова и других.
З. Гиппиус, потому что люблю направление "символизм" и ее лирика близка мне "по духу".