Маяковский
Цветаева
Ахматова
Хлебников
Черный
Дон Аминадо
Мариенгоф
Гумилев
Блок
Бальмонт
Фет
Тютчев
Аннеский
Тарковский
Мандельштам
Бродский
Чуть не забыла написать - почему. Это необычайно талантливые поэты со своим лицом (читай словом, стилем) Яркие, непредсказуемые - гениальные
Литература
Ваш любимый поэт\сса? Почему?
Пушкин - и этим все сказано!
Есенин. Его одного я могу перечитывать каждый день, хотя уже почти все знаю наизусть.
цветаева и гумилев
а я сама пишу хошь? ::
Берёшь жевачку, ровной формы,
красивая, блестит глазурью,
хрустит, когда жуёшь, но потерплю я,
какая сладкая,
язык,
как ловит сладкий вкус!
Зубам полезно,
прилепая,
сластит мне тело инутри.
Жую её и забываюсь, не думаю что впереди.
А впереди,
и вкус не тот, язык устал, и челюсти никак немогут
жевать как прежде, невпопад, язык всё время прижимают.
Зачем теперь тот сладкий вкус, который есть
Надоедает.
Да плюну я, да посильней,
Пускай подальше отлетает.
Берёшь жевачку, ровной формы,
красивая, блестит глазурью,
хрустит, когда жуёшь, но потерплю я,
какая сладкая,
язык,
как ловит сладкий вкус!
Зубам полезно,
прилепая,
сластит мне тело инутри.
А впереди,
Надоедает.
Да плюну я, да посильней,
Пускай подальше отлетает.
Лермонтов. Почему-не знаю. Просто нравиться.
очень нравиться Анна Ахматова! потому что в своих стихах она выражала всё,что чувствовала, не боясь никого! многие стихи были посвящены её любимому мужу Николаю Гумилёву.... очень красивые между прочим
Обожаю Мандельштама - у него оч красивые стихи; и люблю Высоцкого - просто люблю))
Какого-то одного любимого нету; мне нравятся отдельные стихи М. Цветаевой, А. Вознесенского, Р. Киплинга, С. Есенина, Н. Гумилева, В. Праслова и других.
З. Гиппиус, потому что люблю направление "символизм" и ее лирика близка мне "по духу".