Литература

В моей жизни сейчас "перекресток семи дорог".. Что делать?.. Важен каждый Ваш, любой ответ

Попробую описать все кратко, разложить всё по полочкам.Я уже год дружу с парнем, у нас дружеско-романтические отношения, т.е. проводим много времени вместе, гуляем, целуемся, но секса в прямом смысле у нас не было, только ласки. Я люблю его очень, жизнь за него готова отдать. Но- у него есть девушка уже 6 лет. Он говорит, что не хочет меня потерять, говорит, что любит, да я и сама чувствую это, но "только не так как ты думаешь". Недавно она приехала к нему (раньше жила в другом городе), и живет с ним. Жениться он на ней не торопиться, потому что "осень мне не нравится, а зимой холодно, а в апреле подать заявление времени не было". Всё усложняется тем, что мы работаем вместе, сейчас еще и в одном кабинете. Теперь я себя так чувствую, что не могу быть с ним рядом, осознавая, что он с другой, что он идет к ней каждый вечер. БОЛЬНО. Решила уволиться, не знаю пока сколько времени займет поиск новой работы. Еще одно обстоятельство: недавно позвонил бывший любимый, которого я когда-то боготворила, а он был "не готов к серьезным отношениям". Мы с ним встречались 5 лет. Звонит и предлагает замуж, "я всё сделаю ради тебя, мне кроме тебя никто не нужен". Что делать: выйти за уже не любимого, или ждать может любимый будет со мной? А хочу я всего лишь любви и семейного счастья.
на мой взгляд тебе не нужен ни тот ни другой... во первых где гарантия что твой бывший действительно хочет семьи с тобой а может у него просто перебой с бабами.... вот он и решил что ему нужна ты он все таки маломальски тебя знает, знает чем зацепить.... он ведь тебе 5 лет мозги ёб.... где гарантия что это не продолжится ..а что касается твоего любимого то я вообще ни хрена не поняла... он что хочет на 2 стула сесть одновременно ...вот пристроился!! ! есть и любимая и любящая.... при чем как я понимаю что ты как раз любящая.... потому что ту он что то не бросает ради тебя... так что ...давай не дури ...увольняться я например не стала бы. вот еще чего с работой напряг а тут еще из за всяких я буду страдать, мало страдаеш что ли... веди себя как будто ни чего не было.... измени стрижку, купи костюмчик, измени макияж ...только не надо ему демонтрировать что ты так страдаеш и вот из за него постриглась... будь естественей ...и еще ...еще не известно кому повезло... скорее всего тебе дорогая... ну представь 6 лет он встречается с девушкой и не понял хочет он женится или нет... а то что он тебе городит вообще не верь... он будет тебе говорить то что ты хочешь слышать... короче возми себя в руки ...
Гульнар Ракишева
Лучший ответ
Ой какие геометрические сложности: любовный угол, вписанный в любовный треугольник. На нынешнего парня плюньте - осел он Буриданов, так и будет бродить между вами. Прошлое попроьуйте поворошить, может, что-то и получится, мужичкиам иногда время нужно, чтобы созреть для брака. Работу, если она Вас устраивает, не смейте бросать. Она дороже подобных отношений. Нос не вешать, и спокойствиене. Успехов!
с работы ни в коем случае не увольняться!!!! то есть уйти можно, но толшько если сама работа перестала устраивать и УЖЕ ЕСТЬ НОВАЯ. . с бывшим встретиться, пообщаться. может что-то хорошее и проклюнется.. а нынешний... с одной живет, с другой встречается. . по русски называется-сама знаешь как
O|
Owl |:
видно что вы натура увлекающаяся - то за того готовы жизнь отдать то за другого... .
значит легко загораетесь и легко гаснете.. . это оч опасно ...для вас.. . тот кто вам кажется совершенством может надоесть через год.. .
настораживает тот факт что не было секса.. . это странно.. . что у него на уме? может таким образом он типа верность той девушке хранил?
в любом случае вам с ним не по пути... .
что касается того кто пытается к вам вернуться - вы что же - должны непременно сразу бежать замуж?... попробуйте пообщаться с ним.. . в любом случае вам нужно отвлечься от своих мучений... .
удачи!
А/
Аня ///
Прям какая я то беллетристика ?-)
Тут уж дамочка вам стоит определиться - будете ли вы ждать, того который со своей любимой никак не определится, а время то идёт.. . Согласитесь странная ситуёвина.. . этот ваш хахаль живёт то с другой, а почему вы решили, что он на вас женится? ОчЧень выгодно пацан устроился, по пословице - ласковое теля двух мамок сосёт. Вы ж не знаете, может он приходит и той второй говорит то же что и вам: "люблю, жить не могу и т. д. , и т. п"
Оля Новикова
на первого вообще забей - больно хитрый - и ты ему нравишься и она - надо было выбирать. о каких вообще может быть речь отношениях, если у него другая, да ещё невеста? ! я не понимаю этого и на твоём месте вообще бы сразу с ним порвала.
а вот 2-ой - ну, замуж бегом необязательно, пообщайся - если он - хороший, порядочный, работящий, непьющий, умный - а таких поискать - хватай его в охапку и радуйся, а чувственное влечение непременно приладится со временем! потом будешь судьбу благодарить, что сделала правильный выбор и не рассстратила нервы и молодость на кабеля, прожила спокойно и счастливо. за звездой не угонишся или др пословица
Dilmurod Holmatov
ой как сложно :/
решай сама тут ничьи советы не помогут
ЗЫ за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь
я думаю что ты ни тому ни другому не нужна как и тебе
Перестаньте всех боготворить и быть готовой отдавать за них жизни. Они вас оба просто используют. Полюбите, наконец себя и будьте счастливы с кем-то третьим.
Люся Янова