Конкретно: вопрос не вполне корректный, так как романтизм не исключает властности. Если один романтик, то ему нужна любовь, а от "неромантика" её недождаться.
Во всём остальном следуй философскому принципу магнита: притягиваютсЯ противоположные полюса, то есть должно быть дополнение (но только во всё остальном!).
Любовь
Вопрос романтическим натурам! Какой должна быть вторая половина? Тоже романтической натурой или властной личностью?
ВЛАСТЬ над РОМАНТИКОЙ - это утопия)) ) Это клетка для птицы!!!
Девушка должна быть в первую очередь ЛИЧНОСТЬЮ, достойной внимания.
Романтики есть тоже разные, пусть даже натуральные, и всякому романтику парой может быть и романтичная натура, и властная девушка.
Если же романтик из разряда соплежуев, то ему лучше романтичную монашку, иначе... сломается.
Вот, да и романтизм нужен, но про мужские качества тоже надо не забывать, тогда и властная женщина станет слабой рядом с такие романтиком.
Два романтика рядом - идиотизм! Романтик и властная личность - романтик умрет от горя подавленности и непонятости! Пусть рядом будет властная личность с элементами романтизма! В конце концов ведь в каждом властном и деловом спит романтик.
для всех по-разному. Не может быть у всех одинаково. Но обычно романтикам хочется той же романтики, но в каждом правиле есть исключения.
Вопрос в том, насколько каждый принимает качества другого. Романтиком ты можешь и не быть, но понимающим - обязан :)
Два сапога пара. Куда ещё конкретнее.