Любовь
если МИР такое хорошее место почему мы плачем при рождении?
А как по-другому всех оповестить, что Ты родился! Если бы умели сразу разговаривать, то кричали бы: "Ура! Я родился! Посмотрите, какое я чудо - просто красавец! Не слышу аплодисментов! и т. д. "
:) От обиды ...за шлепок под попу :)
Крик для открытия легких нужен, активный вдох.
"из праха вышли, в прах ушли"..
Потому что свет бьет в глаза, холодно, незнакомые голоса, новые пугающие запахи.
И самое страшное - Мир вдруг резко увеличился! Исчезло ощущение защищенности...
От счастья, наверное! )))
Наверное потому, что детки из своего мира попадают в мир людей и проходят испытание появлением на свет Божий...
Потому что нам больно попадать в этот мир!
когда человек умирает, он делает последный выдох-выдох облегчения, понимая от куда он ушёл и куда он придёт. следовательно: когда он (человек) рождается, то начинает плакать, понимая куда он попал.
на самом деле, далеко не все плачут :) мой ребенок (все в норме) не плакал...
так заложено природой... .
когда человечек еще в утроб, ему там хорошо и комфортно, а появляясь на свети непросто... это как в др. мире)) поэтому и плачет
Потому что больше ничего не умеем. Как писк птенца - единственный заложенный генами автоматический природный способ привлечь к себе внимание беспомощного организма. Так понятно? Вот почему мы едим еще спроси