Страсть сильно отличается от любви. Она часто выступает под именем "любовь", но это совершенно разные вещи. Страсть - это сильное желание удовлетворить свои сексуальные потребности. Любовь и страсть - полные противоположности и находятся они в прямом противоречии друг с другом.
любовь ждёт, страсть берет.
любовь заботится, страсть нагло хватает.
любовь выбирает, страсть использует.
любовь общается, страсть манипулирует.
любовь понимает, страсть требует.
любовь принимает, страсть отвергает.
любовь дарит, страсть навязывается.
любовь говорит, страсть кричит.
у любви есть глаза, страсть слепа.
Любовь
А любовь и страсть - это разные вещи?
естественно.... страсть возможна и без любви....
Разные... но если они вместе... это гром!... это молния!... это наивысшее наслаждение!
любовь и страсть разные - но бывает так что они приходят одновременно в одногм человеке - поему люди и женятся!!
разные чувства. но у меня с парнем спустя 3 года вместе до сих пор присутствует любовь, страсть и т. д.
желаю всем сохранять после долгово срока совместной жизни все чувства, как в первый раз
Любовь это нечто всеобъемлющее, это и страсть, и дружба, и уважение, и понимание, и наваждение. А страсть это понятно что.
Это два совершенно разных чувства. Страсть может утихнуть через какое то время, ее можно утолить, как жажду, а любовь может быть одна единственная на всю жизнь и это более светлое и высокое чувство.
Любовь это что-то чистое, светлое, а страсть - скорее всего более порочное .
конечно, разные. любишь ты одного, а срасть можно испытывать к нескольким. однако, если ты реализуешь эту страсть в действие, то, наверное не любишь того одного, или любишь. короче, все равно разные это вещи.