Любовь

почему любовь разрушает сердца любящих?

Мы любим умом, а не сердцем. Ум может принимать различные формы, но любовь не может. Ум может сделать себя неуязвимым, а любовь не может; ум может всегда уйти внутрь себя, сделаться недоступным, стать личным или безличным. Любовь невозможно сравнивать или ограждать. Наша трудность состоит в том, что любовью мы называем то, что в действительности идет от ума. Мы наполняем свое сердце продуктами ума, а поэтому наши сердца всегда пусты и постоянно чего-то ожидают. Именно ум цепляется, завидует, удерживает и разрушает. Мы не умеем любить и предоставить любовь самой себе; мы жаждем, чтобы нас любили; мы даем с тем, чтобы получать, а это уже – щедрость ума, но не сердца. Ум постоянно ищет уверенности, безопасности, защищенности; а этого нет, нет любви-думаем мы и сердце начинает болеть!
Однако даже любовь от сердца имеет свои неожиданности, так как мы настолько извратили свое сердце, что оно стало непостоянным и запутанным. Вот это и делает нашу жизнь такой мучительной и утомительной. В данный момент мы думаем, что любим, а в следующий момент любви уже нет. Или неожиданно приходит, неизвестно откуда, порыв: источник его определить невозможно. Этот порыв также уничтожается умом, потому что в подобной борьбе ум, по-видимому, неизменно остается победителем. И сердце опять болит.... итак всю жизнь....
Диана Кирничук
Лучший ответ
Потому что такие люди не понимают, что такое любовь, что дтверждает и огромное количество упорно этот вопрос тут задающих
Найдешь ответ на этот вопрос, дай мне знать))))
Dauren Muslim
такая она штука..