Ни то, ни другое. Гордо страдать, и при этом мучаться - это глупо. А унижаться ради любимого.. . Да как вобще такое возможно? Тот, кто вас действительно любит, НИКОГДА не заставит вас унижаться! Такой человек будет лишь смеяться над вашими чувствами и вытирать о них ноги, в то время, как вы будете выполнять все его прихоти, и выставлять себя в глупом свете. А любящий человек на такое просто не способен.
Знаю, что сердцу не прикажешь.. . Но, если вы уж полюбили того, кому до вас нет никакого дела, и с которым у вас никогда не будет ничего общего, то разве стоит унижаться и пытаться добиться его любви? Ведь этого всё равно не произойдёт.
А насчёт того, чтобы любить в тайне и мучаться.. . Так этого вам никто не запрещал. Надо просто осознать, что вы с этим человеком не пара. И пусть вы не сможете отделаться от чувства влюблённости в близжайшее время, но спустя месяц, два, три, год, вы его разлюбите, и уже будете смотреть на него так же, как и на всех других людей. Безо всякого восторга и тёплых чувств к нему.
Хотя, есть ещё один вариант.. . Это попробовать вызвать его интерес к вам.. . Но, если вы с ним совершенно разные - то лучше не стоит, т. к. он всё равно наврятли вас по-настоящему полюбит. Хотя. . кто знает? В жизни всякое бывает... .
Любовь
Вот 2 разных высказывания : Лучше ГОРДО страдать, чем ЛЮБИТЬ и унижаться, или Лучше потерять ГОРДОСТЬ из-за любимого чел
Крайности какие.. . Лучше любить и быть любимой. И ничего терять не нужно, и страдать тем более.
высказывания оба идиотские.... не с одним не согласна... .
разве что для неразделённой любви подходит, но не к отношениям...
мой выбор - 1....Это лучше. чем 2...
Лучше потерять гордость из за любимого!
Зависит от смысла, который вкладывается в эти слова. Можно гордо страдать и пытаться забыть, если любишь недостойного человека, а можно забыть про гордость и быть рядом с любимым человеком.
А просто любить некак?
в них разный смысл, вдумайся. на унижения человек который любит не заставит идти!
мне кажется или то или то.. выбора нет если действительно любовь то только 2
Лучше любить и быть любимой. Как связаны понятия Гордость Любовь и Унижение мне не понятно.. . это для садистов с мазохистами. Но я бы на вашем месте отделила бы мух от котлет ( а если они неотделимы.... то нафиг нужны такие котлеты: -))))
Каждый решает сам, что ему по душе.. . Есть разные люди и слабые и сильные, все происходит в зависимости от взглядов на жизнь...
Лучше любить и быть любимой. Почему если любить, то обязательно унижаться и терять гордость? Дурацкие какие-то высказывания, не знаю где Вы их нашли. Просто любите и будьте счастливы!
По-моему тоже, 1 лучше
Это смотря насколько ты любишь человека, если очень сильно, то и через гордость можно переступить, а если это просто влюбленность ради нее лучше не терять голову и тем более гордость. Надо различать когда у вас настоящия любовь, а когда просто влюбленасть
Ради настоящей любви не стыдно потерять и городость...
гордость и предубеждение - они не связаны с Любовью