Любовь

Что хуже. Потерять гордость из-за любви или любовь из-за гордости?

Если любовь заставляет унижаться, лучше ее потерять.
Раушан Сыздыкбаева
Лучший ответ
Хуже первое. Однозначно.
гордость и гордыня - близнецы братья....
Берик Ахметчин
а можно обойтись без потерь?
И то, и другое - не вариант, лучше альтернатива!
Потерять гордость-значит потерять себя, тогда любовь Вы потеряете однозначно (тряпки никому не нужны)
то и то хренова =( но как быть ...что бы что то приобрести ...нужно что то потерять (если оно того стоит )
Dina Ibraeva
Гордость - а что это? Гордость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Гордость - это то, что позволяет человеку стоять раком с высоко поднятой головой. Нет такого чувства у животных, а мы все прежде всего животные. Гордость - чувство придуманное самим человеком, для оправдания своих действий. Это смертный грех (по библии - а эта книга диктует поведение человеку не одну сотню лет) . Гордость натворила много бед, развела много возможноучадных пар и сломала не одну жизнь.
Гордость терять нельзя, а любовь это эфирное ощущение, морально разрушающая облик человека, лриводящая к свинству!
первое
Андрей Трусов
если любовь настоящая - не потеряется.
Лучше ничего не терять
Потеряйте то,что вам не нужно
Andrei Basatsky
первое хуже. однозначно
Любовь - это и уважение тоже, к любимому человеку и к себе. Они взаимосвязаны.
А вот гордость вообще не при чем. Нельзя потерять гордость ИЗ-ЗА ЛЮБВИ. Причина не в ней.
да пошли эту ГОРДОСТЬ и ЛЮБИ!!!!
всегда есть третий вариант!