Любовь

Как Вы думаете, Любовь должна причинять боль? привет зло )

или иметь Жертвы приветик всем :)
Кристи, любовь не причиняет боль и не требует жертв.

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок, натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!
(Ирина Снегова)

Многие люди в прямом смысле слова "больны любовью". Это такая болезнь. Симптомы таковы. Люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит.

На самом деле другие люди их любят, но это не имеет значение.

1. Они не верят.
Они предпринимают действия, чтобы заставить тебя доказать твою любовь. Ты должен продемонстрировать, что ты их любишь. Для этого они могут попросить, чтобы ты начал вести себя по-другому.

2. Они беспокоятся.
Если они, наконец, смогут поверить, что ты их любишь, они сразу же начинают беспокоиться, как долго они смогут удержать твою любовь. Чтобы продолжить владеть твоей любовью, они начинают изменять свое поведение.
Двое людей, буквально, теряют себя в отношениях.
Они вступают во взаимоотношения в надежде обрести себя, а вместо этого - теряют. Потеря себя во взаимоотношениях чаще всего и служит причиной горечи в общении двух людей.
Двое становятся партнерами в надежде, что целое будет больше, чем сумма отдельных составляющих, а потом обнаруживают, что оно меньше.
Они чувствуют себя менее самодостаточными чем тогда, когда были одинокими. менее радостными, менее счастливыми.
Все это потому, что они и в самом деле стали такими. Они во многом отреклись от тех себя, какие они есть, чтобы иметь взаимоотношения и сохранить их.
Взаимоотношениям никогда не было предназначено быть такими. Но именно так их переживают большое количество людей, чем ты можешь представить.

Лекарство одно:
Будем жить и любить. Без жертв.
Жизнь сама по себе - чистый холст, и она станет такой, какой мы ее нарисуем.
Можем нарисовать боль и страдание, а можем нарисовать радость и блаженство. В этой свободе исцеление!
Э П
Лучший ответ
Елена Копейкина Брависсимо!)))

Нокер Аннабердиев Лилия,Ваши ответы -это просто произведения искусства!!!так красиво!
Андрей Лямин А своими словами можете так же красиво или перепостить проще? )))
Нагима Рамазанова Здравствуй Лиличека, здравствуй всегда!!! Любимые стихи моей матушки, мудрые....
И ответ великолепный, но в жизни зачастую, любовь приносит боль, особенно не взаимная(((
Хотя любви и не было предначертано нести боль, но в жизни не всегда так, как нам хотелось бы. И чья здесь вина сразу и не скажешь и не осознаешь....
Но любить нужно ни смотря ни на, что, потому, что именно на ней всё держится и именно доброта и любовь спасут мир!!!
Ты прелесть, твоими ответами я зачитываюсь и на них мне не жалко времени))))
Как говорит мой отец "Любовь познается, только через страдания".
Сергей К
Яна Сидорова у меня несколько отличное мнение!
Любовь даётся познавшим страдание!
Андрей Лямин А если начать познавать любовь через радость? Как вам такой вариант?
Любовь боль не причиняет.
любовь это всё: радость, гордость, ненависть, сожеления, боль... она в этом не виновата, просто влюбленные люди иногда не замечают как делают друг другу больно неспециально, а из - за того что любят это имеет намного большее значение и переносится тяжелее
Женя Саблина
Любовь должна окрылять человека, дать ему бурю эмоций и страстей! Влюблённый человек-счастливчик, которому судьба подарила такой шанс! А счастье не должно быть злым и причинять зло кому то из влюблённых! В общем не надо быть эгоистом и всё будет хоккей!
Нет.. не должна. .
НО причиняет.. неимоверные муки и страдания.. Да, ради любви можно вытерпеть всё..только вот хватит ли сил.. ?
Если любишь, то жертвуешь всем.. что имеешь.. не задумываясь.. без единого сомнения. .
И эти жертвы оправданы.. ведь они ради ТОГО.. кого ЛЮБИШЬ..)
Любовь для человека будет тем, что он привык называть любовью.
Нет и еще раз НЕт, но на практике ДА и еще раз ДА
Нет! Вот я даже не знаю, ответная моя любовь или нет, но всё равно радуюсь, что люблю! Сама по себе любовь боль причинить не может. Её причиняет человек. Сам себе!
отрабатывать карму надо
:D
Любовь - это всегда боль. Игра для мазохистов.
Любовь это и боль, и счастья, и страдание, и радость, и все все все... Но если любимый человек делает так что вы все время страдаете, то вы нелюбимый человек (((
Любовь как говорят это временное помутнение рассудка, а если это тянется годы. То она приносит одни страдания. Лучше ни в кого не влюблятся сильно.