Любовь
Зачем вообще нужна любовь, если от неё одни лишь страдания и боль?
Любовь, которая боится препятствий, -не любовь. В жизни должно быть много настоящих страстей, и настоящей боли.
Но бывают же и сладкие моменты.
Вот для них и нужна.
Чтобы когда мы становились счастливыми, могли по достоинству оценить это счастье!
Помимо боли и страдания, бывают моменты наслаждения...
Затем, что без нее еще хуже.
Это у вас какая-то плохая любовь. От нормальной любви счастье и смех без причины, улыбка в дождь и тепло в холодную зиму.
Меньшов недавно сказал, что без страданий и испытаний человек не состоится. Я с ним согласна. Только испытания помогают понять, человек перед тобой или дрищ. Простите. А любовь - это дар небес. Она приходит не спрашивая и не всегда она боль.
Чтобы еще раз убедиться, что ты живой! Ведь только живые способны испытывать какие-либо эмоции (в том числе, боль и страдания!)...
ну.. . это у тебя неправильная любовь попалась) ) безответная или на расстоянии) ) я когда-то тоже этот вопрос задавала.. . а сейчас счастлива с другим!) )
удачи!!
интересный вопрос..)) ) а вот попробуй ради интереса пожить не испытывая это чувство.... и жизнь твоя станет пресной и не интересной....
страдания не от любви, а от завышенных требований к ее проявлениям
если бы не было любви .. было бы скучно жить !
Бедный Адам корчился от боли когда с его ребра творили Еву- зато потом наслаждался в райских садах пока опять боль не пришла в виде яблока и страданий изгнания ----так что боль, любовь, страдания всегда бок о бок ходят
любовь окрашивает нашу жизнь в яркие тона, придает силы, ради нее стоит жить