Да, у любви есть крайности. Но они не украшают любовь.
Любовь находит середину. Но часто мы не видим и не замечаем этого. Принимая эти чувства за что-то совершенно другое. Потом опомнишься, а уже поздно...
Любовь
В Любви лишь крайности есть место - или всё, или ничего? Почему она не может найти середину?
Это ты не можешь найти середину, а любовь находит.
Потому что на кухне не могут быть две хозяйки ...и к тому же женщина продолжательница рода ...
Вот так и в данном случае : все или ничего ...
серединная любовь! Разве это кому-то нужно? Страсти должны кипеть, а любовью серединной пусть пользуются середнячки, но мы то с Вами не такие!
Притча о любви.. .
Давно это было.. . Очень давно был остров, на котором обитали все Чувства и Духовные Ценности людей: Радость, Грусть, Познание и многие другие. Вместе с ними жила и Любовь. Однажды Чувства заметили, что остров постепенно погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила это делать и ждала до последней минуты. И только когда она поняла, что не осталось никакой надежды на спасение острова и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплывал роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее, но Богатство сказало, что на его корабле так много золота и серебра, что для Любви совсем нет места.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо.. . Но в ответ услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. "О, Любовь! - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве. '
Мимо проплывала Радость, но она так веселилась, что не расслышала мольбу Любви.
И вдруг Любовь услышала тихий голос: "Иди ко мне, я возьму тебя с собой". Перед ней на корабле стоял седовласый старец и Любовь так обрадовалась, что даже забыла спросить его имя.
Когда они достигли большой земли, Любовь сошла с корабля, а старец поплыл дальше. И только тогда Любовь спохватилась.. . ведь она даже не поблагодарила его.
Любовь обратилась к Знанию: "Скажи мне, кто спас меня? "
"Это было Время", - ответило Знание.
"Время? " - удивилась Любовь. - "Почему же Оно мне помогло? "
И Знание ответило:
"Только Время понимает, как важна в жизни Любовь".
"Это было Время", - ответило Знание.
И Знание ответило: