Любовь

А что такое по-Вашему ЛЮБОВЬ? Какое бы ВЫ дали ей определение?

Старо, как мир, и вечно молодое
Понятие «Любовь» , но что это такое?
У каждого в душе есть свой ответ.
А общего – так вроде бы и нет.

Но знай, мой друг, что если ты полюбишь
За светлый взор, за волосы, за губы, -
Позволь же мне открыть тебе секрет, -
Влюбленность это, а любви здесь нет!

А если ты горишь только от взгляда,
Дрожишь, как лист, желаньям нет преграды, -
Не нужно лгать себе, - вот мой тебе совет, -
Все это страсть, ну а любви здесь нет!

Бывает так: скучаешь, ждешь, считаешь
Минуты те, что встречу приближают.
И злишься ты, если ее вдруг нет, -
Ты собственник, ну а любви здесь нет!

Старо, как мир, и вечно молодое
Понятие «Любовь» , но что это такое?
Пожалуй, друг мой, скажу тебе я свой ответ,
А ты суди – так это или нет.

Любовь – это когда не ждешь отдачи,
Когда ты жизнь готов отдать за чье-то счастье.. .
И не нужны слова, не надо лести, -
Любовь – это тогда, когда ты любишь потому,
Что ОН или ОНА живет и просто есть.
Ольга Дышина
Лучший ответ
Любовь - это когда без любимого жить не можешь, думаешь о нем каждую минуточку, летишь ему навстречу, плачешь и смеешься от радости, когда с ним рядом)) ) И никто тебе не нужен кроме него одного ЕДИНСТВЕННОГО в целом свете)) )
Дака Север
Это сильное ощущение, а на ощущениях построена жизнь....
Андрей Седов
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Umarcan89 Matyakubov
разная она, нет определения.
Александр Зуев
это когда тебе хорошо с человеком. и ты готова сделать для него все.
Страсть и влюбленность-это когда ты не представляешь свою жизнь без объекта страсти, когда она проходит остается либо полное равнодушие-либо любовь-это уже когда ты представляешь вашу совместную жизнь с любимым.
Сергей Comradoff
Любовь- это самое дорогое и чудесное чувство, которое может приносить и боль, и радость, и слезы.. . Но никогда нельзя разлюбить по запросу, так же, как и полюбить...
Любовь это-встреча двух придурков при высокой температуре: -)))
наркотическая зависимость.... когда все заканчивается не по твоей воле очень напоминает ломку....))))
Кристи .
любовь-это слёзы, боль, радость, переживания, "взрыв","наводнение", "полёт".
любовь -это самая прекрасная болезнь, которое я перенесла