Любовь от Адама и Евы. Они любили друг друга? А Вы?
Адам и Ева остались верными друг другу в вечности. Несмотря на поступок Евы. Он простил ее, и ушел из рая с ней. Верность Адама удивительна. Особенно в наше время, время измен, распущенности и лицемерия в отношениях. Верность - основа крепкой семьи. Прощение - дар Бога. Что думаете? Какие еще есть примеры такой преданной любви?
Любовь навсегда - а не только по дням Святого Валентина
Ангелы видят Вашу любовь!
Любовь
Ангелы видят Вашу Любовь! Верность. Любовь от Адама и Евы. Они любили друг друга? А Вы?
Видят мы с женой прожил почти 20 лет и либим друг друга как и прежде.
у меня такая же история как с Адамом и Евой... .
так что видят ангелы и я довольна что наблюдают они.. .
и хранят нашу любовь ...))
Они любили друг друга, а у меня любовь невзаимна к сожалению.. . Но что делать? я просто до безумия влюбилась.. .
а такую любовь как у Адама и Евы найти очень и очень сложно сейчас...
А мы ещё не нашли кого любить .
Ну и удивил ты меня, однофамилец.
Хоть-бы реальный пример привёл, а-то Адам и Ева какие-то.. .
Если я придумаю историю и скажу, что так было, кто-ж будет этому верить.
"Верность Адама удивительна" - ну да.. . Он же ПОСТУПОК совершил ради. . этой.. . примерно так звучит ваш вопрос.
Да, истинная любовь никогда не проходит! Я хочу процитировать одно высказывание о любви, которое мне нравится более всего. Вот оно: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).Эти слова написал апостол Павел!
А кто сказал, что Адам и Ева любили друг друга? У них ведь выбора не было, и сравнения не было. Просто жили и жили, как пробегающие рядом павианы или антилопы. И, кстати, не обращали друг на друга никакого внимания. Да и, по большому счету, они друг другу родственниками приходились. Ева же была клонирована из ребра Адама. Это ж, получается, кровосмешение!
Да и что же за проступок совершила Ева? Просто, девушке кушать захотелось. Она виновата, что кушать хотела? И потом, женщины ведь такие любопытные! Нашептал ей "друг семьи" на ушко, вот она эти ушки и развесила. И перевирать историю не надо. Никуда за ней Адам не ушел. Его так же наказали, как и ее - обоих выгнали. Как бы он мог остаться? А выгнали как раз за разврат. О какой же верности и крепкой семье тут можно говорить? Ведь от Адама и Евы не любовь происходит, а род человеческий. А это дело что с любовью, что без любви - одинаково делается. И дети рождаются независимо от наличия или отсутствия любви.
Пример, ученик Юра Цыбин, явно неудачен!
Видел я плывя на легкой лодке, на таежном озере весною, молодой эвенк убил лебедку. что была у лебедя женою. Стыла кровь на белоснежных перьях, ветер их перебирал скучая, я не верю всказки и поврья, но за это честью отвечаю!
Лебедь взмыл высоко в поднебесье и чертя над нею круг за кругом милую оплакивал подругу, а потом нежданно камнем рухну смерть свою встречая и упал на землю бездыханным. Тишину рассвета нарушая, тихий плачь еще казалось длиться, до чегож ила любовь жила большая в сердце маленьком весенней птицы.
Вот такой пример один без Евы и ангелов. Привет! Дед.
В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно. Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит. Кто не знал любви, тот все равно что не жил.
"Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. " - Лев Николаевич Толстой.
" Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть! " - Эдит Пиаф.
Ангелы - наши хранители !
Из реально й жизни не знаю....
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто видел. Или как сказала одна из актрис: "Моя первая любовь - мой четвёртый муж". Мы, люди, очень мало понимаем, что такое любовь.
Я тоже люблю своего а он своей ревностью только все портит
А что у Адама был выбор? Бог поставил перед ним Еву и сказал: выбирай себе жену. Но вы абсолютно правы: я тоже за любовь и верность!
Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Потому что билет бесплатный, поэтому он так дорог. Сердце приближает нас к ангелам. Некоторые умирают, потому что слишком его изнашивают; другие умирают, так ничего и не поняв в жизни.
Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни. Как могут любить люди, которые не понимают слова "любовь"? В жизни не бывает чудес, потому что жизнь - чудо. Сказать человеку "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… " - это чудо, сказать "Я ЛЮБЛЮ… " - это поступок. Сколько раз мы хотим сказать "Я ЛЮБЛЮ… " и не решаемся?
Ангел всегда летает рядом с нами, он часто шепчет нам на ухо. Иногда это ребёнок, старик, учительница или таксист. Ангел всегда рядом с нами и постоянно, беспрерывно нас спрашивает: "Ты хочешь быть счастливым (ой) ? Хочешь? " - "Да, хочу! ". Ангел улыбается и с такой же наивностью спрашивает: "Ты хочешь ЕЁ (ЕГО) любить? " - "Да, хочу! ". Ну вот. … Да, хочу! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Дни, проведённые вместе, не будут для нас бесполезны, ведь жизнь мы проживём вместе, рука об руку, говоря "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… ".
Давай наберём номер телефона и скажем "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… ". Всегда найдётся тот, кто ждёт этих слов. "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… " - потому что мы тоже ждём. Мы всегда ждём. В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо. Нам должно пригодиться время, которое мы провели вместе. Нам нужна чья-то рука, и многим людям нужна наша рука. Одни мы не сможем взлететь. Я поняла, что я одна не взлечу, что опустить руки - это значит чуть-чуть умереть, и я подняла их к небу, потому что небо существует только для ангелов. Мы можем дотронуться до него кончиками пальцев и опираться на слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… ". Это даёт нам крылья и превращает нас в ангелов.
"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… " - это мы читаем на звёздах, и на двери у соседа, и на носу у ребёнка. В этом сила любви. В этом чудо, хотя в жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. … Да, конечно, жизнь - это чудо…
Говорят, сказочных принцев не бывает, как и принцесс - это правда. Просто так их не видно, но их можно найти и познакомиться с ними. Они в наших душах, они - творения наших сердец. Их можно встретить на футбольном поле, в магазине, в автомастерской или на улице за рулём автомобиля. Они - повсюду. Их нет, но их можно встретить. Поверь. Всё, что для этого нужно - это ЛЮБИТЬ. Очень сильно-сильно ЛЮБИТЬ. И увидишь, что ЛЮБОВЬ - не сказка…
Знаешь, то, что кажется невозможным, случается чаще всего; нельзя отталкивать любовь только из-за отсутствия гарантий.
И, главное, помни, что честно признаться в любви ради самой любви - это настоящее спасение, а не унижение.
Бред!!!!
Не каждый может любить. Бывает и так, ты любишь, а тебя используют. Но это ничего....
Я люблю мне этого хватает.... (могу ответить только за себя - так учила жизнь)
Не сглазите??
Хотелось бы, чтобы все так и было и у всех. Верность преданность это главно, всегда предательство противно и тяжело по отношению к друг другу, как этого всем избежать это вечная проблемма, но надо к этому стремиться, и не все могут простить. А еще чувство уважения и дружбы тоже очень важно и умение вовремя подставить свое плечо, не только в беде, но и в радости и успехах и все главное уметь делить поровну
мы же произошли от ада и евы )))))))))))), значит и любовь у нас такая же как и у них
таких много людей! ибо почти все мы любим! но у каждого любовь своя! а та, о которой ты написал, дана не каждому! и она обычно не взаимна...
Они конечно были верны друг другу, потому что им нескем было изменять, ведь они были первооткрыватели .
конечно любим: ) и это весь вопрос?:))
Мы тоже любили, но любовь проходит, как любая болезнь!
Это Супер! Надо любить ближнего своего как самого себя! Иисус Христос тому яркий пример, Он Любил всех живущих на Земле:) спасибо что дарите позитив людям!:)
а где сказано. что у Адама не было других жён? Ведь в те далёкие от нас времена не было понятий о кровосмешении и моногамии.
да конечно. тут и лишних слов не надо
адам и ева! есть примеры верности и посвежей, например моя история и моего мужа!
Куда же мы без Любви.... Ведь не бывает же Ангелов без крыльев!
между Адамом и Евой был первородный грех а любовь это дар Божий и потом у Адама до Евы как известно была еще одна женщина злая и вредная Господь уничтожил ее а потом уже создал Еву из плоти крови Адама
Таких примеров на самом деле не мало.. . просто очень трудно найти ЕЕ или ЕГО!! ! Ради которого бы стоило все это.. . большая и чистая любовь...
Любопытно: Откуда тебе знать, что у Адама и Евы была любовь?
Ты что, у них об этом спрашивал и получил положительный ответ?
а с чего вы взяли, что они любили друг друга, что он ее простил. Альтернативы то не было ?
И мы)
Да только время может проверить настоящую любовь, но и поступки тоже парень погиб а вот ди сих пор не утихает внутри боль от утраты так где же были эти ангелы ???
Ромео и Джульета (пускай вымышленые, но как красиво!)
....в наше время - таких примеров нет... и не может быть... только потому что - история рассказанная выше - как идеал... а в жизни такого не бывает - так все люди по своей сути эгоисты.. .
...бывает что один из пары - верен и готов на многое ради другого,... но тогда второй - его противоположность.... в этом вся интрига и поэтому этим двоим интересно быть вместе.... как плюс и минус... .
Постоянная работа над собой.. . Но как это достает!. . Жалко, что за отрыв дорого платят.
конечно!
Адам ушел за Евой потомучто она была единственной женщиной на земле, а вообще настоящая история любви у меня))))
прикольно
Заспорили утром
Вишня и слива о цвете своих
Лепестков -
Кто людям милее,
И цветом своим кто розовее
Кто важен весною.. .
Я каждое слово ловил
Под вздохом весеннего ветра
И вишни и сливы.
И сердце свое
Поил ароматом обоих,
И сливы и вишни...
Вишня и слива о цвете своих
Лепестков -
Кто людям милее,
И цветом своим кто розовее
Кто важен весною.. .
Я каждое слово ловил
Под вздохом весеннего ветра
И вишни и сливы.
И сердце свое
Поил ароматом обоих,
И сливы и вишни...
Мы все любим и будем любимы) Со мной такого не было) Но как сказано Любовь и Веру, и Надежду Ангелы видят! Будем надеяться на это)
))))нет, у меня наоборот,, ~_~
Я люблю и любима, и нам мало одного дня для выражения своих чувств, мы даже не празднуем 14 февраля, ведь говорить об этом нужно каждый день, а не раз в году
мы любим друг друга, прошло 10 лет после свадьбы. но чувства свежи как 10 лет назад! я однолюб как мой отец, который был предан моей матери.
я люблю