Любовь
Муж и жена не любят друг друга
Недавно услышала фразу своего парня о собственных родителях. Что они больше друг друга не любят, но по его мнению это в порядке вещей. Ситуация такая, отец на работе в другом городе, приезжает раз в несколько месяцев. Мать дома с детьми. Парень говорит что у них нормальные отношения, да и в курсе, вроде благополучная семья. Когда отец приезжает, они с матерью делают все вместе, общаются, все хорошо. Но любви нет. И как сказал его отец «я бы развелся, если бы не дети». И мать это знает. Для меня это просто дико как-то, и полностью противоречит словам моего парня о том что «это нормально, в порядке вещей, что они уже не любят друг друга», и слова отца о том, что он бы развелся. Я глубоко задумалась над этой ситуацией, и стало даже грустно как-то от подобного. У меня в семье иначе, родители действительно любят друг друга спустя много лет, живут вместе. Ради меня уж точно бы не стали жить вместе, если бы не любили друг друга или что-то бы не устраивало. Интересно вообще услышать мнение других о подобной ситуации, как вообще это работает.
Значит убеждай его, говори на эту тему, пока вы не придете к общему мнению. Не в смысле сядь и добивайся согласия, а время от времени.
Как работает? Люди благородные, понимают свою ответственность перед детьми, что на них ляжет тяжелый стресс и боль, если они разведутся. Эта травма обязательно скажется на человеке, когда он вырастет.
А я бы и не рожала от такого вечного командировочника. Ясно же, что он там кого-то еще шпилит, а приезжает типа весь в белом. Не смогла бы с ним спать вообще. Разве это семья? Даже дети растут наверно с каким-то странным видением отношений между папой и мамой. Они должны видеть их любовь, а не просто физическое присутствие.
Так бывает. Если они родители вашего парня, то вместе уже давно. Тогда, в начале, они могли думать, что это навсегда. А могли и не думать... Имеющиеся дети (видимо пока несовершеннолетние) заставляют отца появляться в этой семье. Во время его присутствия все делать вместе и общаться - это нормально. Они взрослые люди. Что должны в каждый приезд концерты закатывать? Не для этого он приезжает.
Вероятнее всего у него есть вторая семья. Может, там есть еще дети. Это не такая уж редкость. Мужчина положительный, заботится обо всех.
Если вы хотите донести до своего парня, что для вас оно неприемлемо и если он что-нибудь похожее отчебучит, вы его на порог не пустите и детей не покажете - ваше право. Также как его добиваться встреч с детьми через суд.
Не лучше ли просто строить свои отношения так, чтобы вам с вашим парнем, так же как вашим родителям, спустя годы хорошо было вместе? У вас есть опыт жизни в благополучной семье, сейчас это большая ценность. Будьте уверены, что у вас все получится так, как вы считаете правильным. Но знать, что бывает и по-другому, полезно.
"Ради меня уж точно бы не стали жить вместе" - ваши родители эгоисты, или они просто не очень-то вас любят?
Просто нормальные родители прекрасно понимают, что развод - это огромный стресс для ребёнка, и глубокая психологическая травма. В неполноценных семьях здоровые дети вообще не вырастают, там куча комплексов и психических отклонений и проблем.
Поэтому, если родители мало-мальски ответственные, и думают не только о себе, но и хотя бы немножко заботятся о детях, то они будут любой ценой стараться сохранить семью.
Динар Валиев
Ну а если детям уже по 20 лет)? Я лично не хотела бы, чтобы мои родители просто существовали друг с другом
Я не качок, но за собой слежу. Выше среднего роста. А товарищ - тварь жирная. Нет, у нас классные отношения. Все мы разные. Вот и семейные отношения: кто-то любит, а кто-то делает вид, что все хорошо. А кто-то просто разводится не уважая своих детей. Каждый человек делает свой выбор и несет за него ответственность. Как говорил кто-то из мудрых: "не осуждай того, кто грешит не так как ты".