Любовь
А лет в 40 муж и жена если разочаровались уже просто терпят друг друга???
Пока молодые если разочаровались во второй половинке-всегда можно уйти. А если лет в 40 муж и жена, вроде как уже и выбора другого нет у обоих, стареют. То живут и терпят???? Жизнь в аду????
А я не стала терпеть. Зачем хранить то, чего больше нет и жить, как два соседа в квартире.
В аду, может, и не терпят и бегут из него.
А если есть взаимоуважение, чувство единения, семьи, то живут до конца. Со временем понимаешь, что это сильнее, чем животные страсти. Если ты, конечно, Человек.
если терпится - то терпят. . Многие живут по принципу "От добра добра не ищут" - и ничего страшного. .
В многолетней семейной жизни страсть трансформируется совсем в другие чувства. .
Это поймёшь только когда доживёшь в браке до сорока.
А если расходятся - то находят новые пары. . если захотят. .
Жизнь если есть в человеке - то она есть, вне зависимости от возраста и семейного положения. Характер формирует судьбу, слышала?)))
Т. е. не привлекают друг друга сексуально? И в 50 и в 56 можно найти страстного любовника или любовницу, а можно и мужа или жену, вызывающих положительный эмоции.
Да, ладно открывается новое дыхание, обостряются чувства. Жизнь прекрасна!
Нет, жизнь не в аду. Для начала нужно попробовать вернуть чувства к жизни, причем пробовать нужно это ВДВОЕМ!! !
Ну а если кто-то из двоих не хочет этого или попробовали и ничего не получилось, то не стоит жить вместе только потому, что когда-то были чувства.
А то, что не молодые, это не причина лишать себя радости, любви.
Нужно расстаться, стараясь сделать это мирно, а потом заняться поисками новой любви.
да ладно, 40 лет это еще молодые. А чтобы не разводиться по 100 раз, нужно над отношениями работать, а не пускать всё на самотёк.
Почитайте Зберовского "13 способов преодолеть кризис семейных отношений".