Любовь

вы способны на обман ради блага?...но ведь это все равно обман...

Jazgul Temirbolotova
скажите а секс ради блага есть!!!!
Жаныбек Жылкычиев
Лучший ответ
обман обману рознь. лож во спасение семьи себя оправдывает
Guldana Tuktibaeva
http://www.goldentime.ru/safe_mw_6.htm
«Для женщины очевидно, что, даже обманывая, она действует во благо того, кого обманывает. И исключительно из общего стремления к благу.. .Стремление к благу означает, по мнению женщины, внесение гармонизирующего начала в порядок вещей, исправление мирской несправедливости (по отношению к себе, разумеется) . И если мужчине не дано самому понять несправедливость своего поведения по отношению к женщине, то она вынуждена прибегнуть к подобному средству. Это как раз то, что подразумевается под благом в женском понимании. При этом удовольствие не является самоцелью обмана.. .Вероятно, поэтому, как бы следуя кантовскому принципу делать добро с отвращением, добропорядочная женщина идет на благоглупость лишь под давлением обстоятельств, исключительно ради мужчины и как бы нехотя.

Иными словами, обманывает женщина.. .скорбя.
neeet
Алексей Ивлев
Если только ради блага другого человека, то способна... я считаю что знать всю правду не всегда обязательно...
Arina Yakimova
Если от этого ни кому ни плохо -это ни обман, а фантазии....
Все зависит от ситуации и конкретных людей. Я предпочитаю молчание, чем обман.
Да, ради блага можно
вы приходите к врачу, а он вас спрашивает "курите? " а вы говорите "нет". ну и что? никтож не умер
Вы наверняка слышали такое выражение " Я не лгу - я веду себя дипломатично... " И этим все сказано...
Олег Дьячков
любовь счастья не могут быть начаты с обмана ...
когда нет выхода и приходиться что то решать идешь на обман главное что бы об этом больше никто не знал, а то земля круглая...