Любовь

какая притча ваша самая любимая?)))))))))))))

VS
Varduhi Sargsyan
51 556
Притча про Ангела-хранителя.
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Ангел -хранитель. На небе мелькали картины из его жизни. После каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Ангела-хранителя. Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Ангела-хранителя:
-Не Ты ли говорил мне, если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Ангел-хранитель отвечал: — Моё милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я нёс тебя на руках. "
Aigul Pshenbayeva
Aigul Pshenbayeva
338
Лучший ответ
Коль нашел сыр, не фига по деревьям лазить ...:)
Диана Агеева
Диана Агеева
61 558
У меня она не одна)))))))) ) Расскажу вот эту. Жил один человек, который очень верил Бога, он соблюдал все посты и ходил на все службы, . Однажды в его городе случилось наводнение, люди спешно покидали город, а этот человек залез на крышу своего дома и стал молиться. Мимо его дома проезжал последний автобус и люди ему кричали оттуда иди к нам, мы тебя заберём, он ответил, нет я верю в Бога он меня спасёт. Автобус уехал, а вода уже начала заполнять улицы. Вот к его дому приблизилась последняя лодка и ему предложили сесть в неё и покинуть город, но он опять ответил, не я верю в Бога он меня спасёт. Город постепенно наполнялся водой и опа уже подступила к крыше. С пролетавшего мимо последнего вертолёта, люди скинули ему лестницу, чтобы он мог спастись, но он им ответил, летите меня Бог спасёт. И последний вертолет улетел. Тут новая волна накрыла город и человек утону (((((((((((Когда этот человек встретился с Богом, то он у него спросил, а почему ты меня не спас???? Я, так в тебя верил и всю жизнь делал, как ты меня об этом просил. На это ему был дан ответ. Я послал автобус, я послал лодку, я отправил к тебе вертолёт, Что я мог ещё для тебя сделать????
Varduhi Sargsyan с добрым))
Людмила Шункова За ошибки не судите строго, не люблю много печатать))))))))))
Бойся желаний своих, ибо они сбываются.
Ольга Антонова
Ольга Антонова
66 201
пришел к старцу человек, жалуется- дом маленький семья огромная снохи ссоряться дети плачут старец-заведи козу -завёл, жить стало совсем плохо, он опять к старцу -продай козу, и жизнь стала казаться раем, а выводы каждый для себя сам сделает
Бог всегда дает человеку то, чего он заслуживает!
Елена Копанчук
Елена Копанчук
19 068
Бойся данайцев, дары приносящих!..
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
В июньский день по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.
Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза,
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза.
Уже Сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно,
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.
Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни хрена,
Но муравей не протестует –
Влачет по снегу два бревна.
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
Мчат стрекозу в своих санях.
- Куда летишь - скажи подруга,
Не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей,
Люблю бомонда дух вкушая
Зрить зарождение идей
Взвалив на плечи бревна снова,
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крыловa
Скажи ему, что он мудак"
про то как появилась любовь =)