Любовь

Ваше мнение! В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

ну, с Хайямом трудно спорить.. я бы чуточку по другому сказала (время все-таки другое, да и Россия, всё ж))) -недостатки в любимом человеке СНАЧАЛА не замечаешь, потом прощаешь, а когда любимый на голову сядет со всеми своими недостатками-о любви и забудешь.. (не до нее будет, когда детей поднимать, зарабатывать на хлеб, готовить своему "любимому")вот про это сказано: ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ.. кто-то поспорит со мной, только все равно-вся любовь разбивается о БЫТ. а достоинства-не знаю, меня в нелюбимых и просто чужих-они вызывают чувство уважения!!! и я стараюсь перенять хоть каплю ИХ достоинства
Геннадий Михалин
Лучший ответ
Наташа И Артём Бельтюковы прве ОЛЕКЧКА, ТЯ ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ!
В любви, чаще всего, один любит, а второй позволяет себя любить.
В таком контексте Хайям прав.
Абсолютная истина.
__
_@_ _@_
И ничего с этим не поделаешь...
Верно!
Akmaral Bodaubekova
Это истина светлого ума.
Дарья Рубцова
Это так и есть, убеждалась на собственном опыте.
Я убеждён, что и ты так считаешь.
Полностью СОЛИДАРЕН с тобой ))
Привет всем. Попытаюсь объяснить. Это чисто моё мнение. Строго не судите. Я считаю, что в нелюбимом раздражают достоинства, потому что человек начинает завидовать, ему не нравиться, что, например, у мнего есть, а у тебя нет такого. А в любимом нравятся недостатки, во-первых, он твой любимый, тебе просто они должны нравиться. , во-вторых, лидерство между любимыми.
Если в мужчине начинает что-то раздражать, пора прощаться, дальше будет хуже....