Любовь
Как вы понимаете цитату Омара Хайяма?Очень нужно ваше мнение. См. внутри...
Пусть проклят будет тот, кто женщину не понял!И трижды проклят тот, кто смог её понять!
Поэзия Омара Хайяма, как чувство к женщине - трепетна, страстна и глубока.. .
Понять её возможно только сердцем.. .
И многого лишился тот, кто не попробовал хмельного вина из кубка этого.. .
Но больше втрое потеряет тот, кто разложить на полки понимания старается сей плод :))))
Такой вот вдруг родился экспромт :)
Понять её возможно только сердцем.. .
Такой вот вдруг родился экспромт :)
любить надо и у него есть еще стихи -- Ты лучше голодай, чем .что попало есть, живи лучше один, чем вместе с кем попало- здесь как-то яснее сказано
кто не понял - приобретает лишь "врага" (в худшем случае) в лице женщины, что всегда поправимо.. .
кто понял.. . -сам превращается в женщину (перестаёт быть мужчиной) , что увы, уже навсегда.
Хаям - мужик? мужик - вот и запутался он с женщинами)))) )
не разобралси... вот и начал проклинать)))))) ) всех кто дальше него в понимании убЁг ))))
а тот, кто понял, но не до конца, то проклят дважды??? короче, если мужчина хоть как-то пытается понять неизвестную планету под названием Женщина-он проклят.... Не верю, Что Хайям так думал))
Если смог понять, то женщина перестала быть для него загадкой, сладкой тайной. Это уже не айс для мужчины. А тот кто не понял, скорее и не пытался её понять - бесчувственный зверь, не достойный уважения
Так и мозг сломать можно....
Женщину не надо понимать... её надо любить...)
Юлия Александрова
женщину не только надо любить но и понимать!!! как же любить и не понимать? Бред.
потому что когда мужчина начинает понимать женщину, то начинает жалеть об этом и думает, что лучше быть трижды проклятым, чем еще раз понять женщину.
Я так думаю ответ надо искать в его поэзии...
В любом случае нам не угадить ...может так!!!! И тем более не понять!!!! Переменчивые мы натуры))