Любовь

А существует ли вообще на свете эта любовь?

Валерий Конон
"Меня больше нет" - шепнула любовь, уходя.. .
"Что знала - забудь" - сомнений хватит твоих.
Искала приют, но его не найдя,
Покинула сразу двоих.

"Я против! " - кричала с испугу душа.. .
"Бери все, что хочешь, а сердце не трогай! "
"Но чем же любовь так твоя хороша? -
Шепнула любовь, не меняя дороги.

"Я буду хранить ее, буду беречь! " -
Душа, надраваясь, кричала.
"Прошу сохрани, я прошу не калечь! "
Но любовь только скорбно молчала.. .

"Меня больше нет, я уже ухожу" -
Сказала любовь на пороге.. .
"Я в доме твоем бесполезно брожу,
А в слезах утопают уж ноги"

"Я буду тепло и улыбки дарить" -
Из сил из последних цепляясь,
Душа умоляла любовь сохранить.. .
Любовь же ушла, не прощаясь.. .
Елена Гормаш
Лучший ответ
Любовь - что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство? Как узнать, что это любовь?

Первое свидание. Сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, все как в тумане. Второе свидание. Третье… Пятое.. . Десятое… Сердце уже не так трепещет, дыхание уже не перехватывает. Но отношения развиваются дальше. Этап следующий – первое прикосновение. Он берет ее за руку. Словно электрический разряд проходит сквозь руки. Вновь сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, все как в тумане. Проходит неделя-другая. Прикосновение уже так не волнует. Дальше новый этап в отношениях – первое скромное объятие. Он берет ее за талию. Вновь сердце трепещет и волнуется, дыхание перехватывает от волнения, всё как в тумане. Но и к объятием привыкаешь. Потом первый поцелуй. Вновь всё встревожено.
В течение двух-трех месяцев постоянные новые открытия, постоянно новые чувства и новые переживания. Оба молодых человека думают: «Вот она, какая – любовь! И так будет вечно! » Но на самом деле всё не так. Ну, дошли до поцелуев, а дальше? А дальше идти некуда! Правда, может быть ещё падение в грех, но дальше всё равно будет идти некуда. И начинается разочарование: «Наверное, любовь ушла! » А любовь не ушла, её еще и не было. Просто кончился поток новых впечатлений, чувства остывают, и влюблённость (а не любовь) уходит.

Таким образом, настоящая любовь– это состояние двух людей («два в плоть едину») , а влюбленность – это просто чувство, хотя и очень сильное чувство, но тем не менее это еще не реальное состояние.
Существует, только у каждого она своя и отношение к ней у всех разное....
постучится она в твою дверь,
вот тогда и узнаешь.
Валерий Конон я не верю в любовь.
Это какая то абстракция.
Всё во что я верю: взаимоуважение, взаимопонимание и взаимная выгода.
Я думаю все таки существует! Только не всем дано ее познать ...либо не всем везет....
Игорь Макаров
Любовь... Ну, кто ее оценит?
Кто сразу нужный даст ОТВЕТ?
Кто любит, а потом изменит,
тот самый прдлый человек!
Pavel Kaimonov
Любовь существует, могу сказать с уверенностью!!! Но к сожалению большому- далеко не каждый её познаёт!!!