Любовь

ЛюбОвь...у меня такой вопрос что наверно ответа на него не найдётся но очень хочется узнать...

Кто её придумал??Как она появилась???Когда???Кто первЫй ощутил это прекрасное чувство???
Что же такое любовь?
Задаюсь я вопросом опять.
Наверное что-то такое,
Что очень легко потерять,
Наверное что-то такое,
Что надо беречь и держать.
Это то, что так невесомо
И от чего захочешь летать.
Наверное что-то такое,
Чем хочется жить и мечтать,
Наверное что-то такое,
Что кроется в каждом из нас,
Наверное что-то такое,
Что скрывает загадочность фраз.
Наверное что-то такое,
Что хочется просто дарить,
Наверное что-то такое,
Что хочется с кем-то делить.
Наверное что-то такое,
Что так не легко объяснить
И что через многие годы
Никогда не сможешь забыть...
Дарья Даренских
Лучший ответ
Наверное, древний человек с большой дубиной, когда смотрел на женщину, готовившую ему рагу из мяса мамонта.
Любовь - это Бог...
Этого уже никто не помнит.... все дело в окситоцине, который вырабатывается в мозгу человека....
Виталик Куклин
Долгое время на Земле царил Хаос.
Было множество энергий: страх, любовь, недуг, интерес и множество др.
Они жили в одном мире, но не могли воплотиться материально, потому что обязательно какая то одна из энергий преобладала.
Тогда нашлась одна энергия, которая с уверенностью заявила, что она сумеет создать существо, которое будет способно держать все эти энергии в себе в равновесии. Эту энергию мы можем назвать - Творцом, Богом, Создателем, Отцом. И ей никто не поверил, кроме Любви, она всячески его поддерживала и вдохновляла. Для того что бы создать существо, в котором все энергии сбалансированы, надо самому быть таким. И вот он стал таким, и появился первый человек - Адам -Созданный по образу и подобию своего Создателя. Но до Адама появилась природа и животные. 100 с лишним лет жил Адам, просыпался, радуясь каждому новому дню, и выполнял свое предназначение на земле: Давал названия и функции всему живому, что создал его Отец. Но некоторым животным, например Динозаврам, драконом он не нашел предназначения на Земле и.. . они вымерли. Все животные и растения имеют свое название и предназначение.

И вот в одно утро заметил Творец, что не весел его Сын. Что случилось?
И он создал Девушку - Еву, но Адам увидев ее подумал: "Вот еще одна такая же как я. "
Долго думал творец Что делать? Неужели я ошибся, неужели мое Дитя несовершенно.
И пришел к тому, что отпустил на Землю Любовь, не часть ее, а всю, тем самым навеки лишил себя возможности материализации. Когда Любовь пришла на Землю, Адам и Ева полюбили друг друга.

Вывод: наш отец - Творец, а мама Любовь.
А мы не твари, созданные по образу и подобию Бога, А ТВОРЦЫ своей жизни
Адам и Ева наверное. Да никто не придумывал, просто есть и есть, как есть добро и зло, радость и печаль. Я так думаю.
это симпатия двух людей, и сердечные приятные муки! мы их сами себе создаём, но еслиб не было любви -жизнь скучна была бы!
Никто. На уровне подсознания всё происходит. Запахи, флюиды и тянет к человеку. Называем любовью. Хотя любовь должна быть безусловной. Почитайте А. Некрасова и всё поймете
Вова Турыгин
Психофизиологическое состояние помутнения разума, сопровождающееся устойчивой привязанностью к объекту в карте мира и непрекращающимся самообманом )))))))))))))))))))))))). Придумано согласно тех. инструкции по разработке homo sapiense
ну я думаю, когда она появилась, то это чувство отличалось от того, которое мы сейчас имеем ввиду, тогда это была любовь к еде и к уюту, а потом когда всякие проблемы и заботы отошли на второй план-появилась та самая любовь, которой мы так или иначе переболеваем
ээээээээ очень довно в долёкой стране под названием чюства)))))