Любовь
А вы бы смогли бросить все и уехать за любимой,любимым куда-либо в чужой город,не смотря на ваши "другие планы".
Вы распланировали свою жизнь и тут встречаете ее,его...Она,он улетает в совершенно другую страну,город... Готовы ли Вы бросить все,перевернуть свои планы,взгляды и уехать за любимой...(учитывая тот факт,что денег у вас пока нет и родственников там тоже)) Насколько любовь для вас - это быть с человеком,где бы ни было,лишь бы быть рядом???
я так и сделала! и не жалею - очень счастлива!!!
Определенно смогла бы! И сделала так!
уже нет.. . один раз за первым мужем на Сахалин слетала.. . "счастья" и унижения было столько, что не знала как обратно свалить....
Да запросто)
Да !!!За любимым хоть на край света
Есть люди ведомые и ведущие, поехать куда нибудь сломя голову, только потому, что, тебе дают шанс, это не для меня. Я точно бы не поехал.
Это не любовь. Это называется "моча в голову" -если учитывать последнюю добавку "не факт, что любят вас".
Если любят- не вопрос в омут с головой. а если есть сомнения не надо даже дергаться. Коли человек любит-все поймет и поможет решить эту дилемму.
Ради какого-то шанса бежать в неопределённость :) Ну уж нет...
Конечно, если позовет!!!
просто нет.
действительно, если вы полжизни распланировали: окончить учебу, пойди на уже определенное место работы, и, просто напросто, Делать фундамент своей жизни крепче, то никакая любовь не дернет Меня лично с места. Любовь любовью, но лишь представьте:
Ваш (а) любимый (ая) уезжает. Что он (а0 при этом говорит? Люблю, ради тебя вернусь/тебя заберу, будем ВСЕГДА ВМЕСТЕ!! !
Вот пускай сделает попытку хотя бы забрать. Но прежде, опять-таки, Я лично должна быть уверенной, что там фундамент тоже крепкий. А оставлять семью в виде родителей, всех друзей, что шли с вами по жизни гораздо большее время, чем любимый (ая) , все это тепло и доброту ради всего лишь Любви.. . я - нет.
Ну и приехали вы. Ну и не можете ничерта сделать. Просите помощи у любимого (ой) , а он (а) себя на ноги толком не поставил (а) . И что? Вы умрете там смертью храбрых, ругая свою любовь, а потом себя за такую безответственность?
Ну-ну.
Прежде ВЗВЕСТЕ ВСЁ... Каждый факт. Каждую эмоцию. Каждый грамм силы.
Ну-ну.
Конечно смогла!! ! даже думать не стала))))
я бы призадумался, но все равно принял решение ехать за ней. мне часто говорят что я дурак, поэтому всегда принимаю необдуманные решения
Ты знаешь, Оксан.
У меня все именно так и было я забрал свою девушку еще будущи не совершеннолетнюю уезжая спонтанно из Узбекистана в Москву. Пришел значит как полагается к ее родителям. Они конечно были непротив. Все именно так и произошло она хоть и боялась но поехала за мной по полям деревням общежитиям и т. д. пока не добрались мы до самой Москвы. Это показатель - любовь все хорошо и даже отлично.
Но спустя некоторое время внутреннее не спокойствие от спонтанно принятого решение дает о себе знать.
В итоге всего мы получили жизненный, который обошелся нам в 4 года жизни. Теперь подумай возможно как все говорят любовь она была и страсть и все. Но нельзя вот так вот ехать сломя голову хотя бы потому что потом любовь можно превратить в совместную депрессию.
Мой вердикт нужно попросить поехать подождать подумать взвесить и уже потом можно ехать и пробовать.
ответить наверняка невозможно пока не окажешся в такой ситуации, прежде всего надо подумать, а нужно ли тебе это, хорошенько подумать!
Я бы уехала, жизнь без любимого не имеет смысла.. каждый день серый и мрачный, и если есть шанс, надо его использовать, что-бы потом не жалеть, о том, что не сделала тогда.
смотря какие планы.
Абсолютно согласен с Cadenzar!
Я вот не могу уехать непонятно куда. У меня тут всё: родня, работа, учёба, друзья, девушка. Я бы не поехал.
Я бы никуда не поехал... я такого мнения где родился там и умру! А на чужбине тебя всё равно примут как гостя, а не как гражданина... и так будет пока ты оттуда не уедешь... нужно просто любить свою родину и гордиться ею какая она бы уж не была...
На данном этапе жизни, с уверенностью, могу сказать, что нет не поехал бы... .
Быт и недостаток разрушат даже самые светлые чувства (закон природы) !
а жить у кого-то на шее ето не для меня (((
Да смог! Я прекрасно понимаю что будет сложно, особено в первое время, но ведь Вы будите не 1! Как говорится и в горе и радости-но тут немного другой расклад.. . :-) Если чувства действительно крепки и ты уверен (на) в человеке, то непременно "овчинка выделки стоит".
Да, вопрос конечно этот требует хорошей жизненной практики! Тяжело что то сказать тут сразу, не зная всего! С одной стороны романтика, любовь, семья, дети и тд, по другую сторону проблемы, кризис с финансами, кризис с работой, не состоявшиеся отношения, мне кажется не стоит торопиться, собирать свои чемоданы и уезжать в другую страну, в другой город не подготовившись! Иначе, в случае провала, бытовые проблемы просто задавят вас и убьют все те чувства, что связывают вас обоих!
Помоему глупо спрашивать такие вещи, в первую очередь нужно слушать сердце.. .
Ну а мое мнение, я бы наверное бросил бы всё... так как без любви ну или без любимой тяжело жить на свете...
Да, я мог бы! Хотя что там мог бы, я бы поехал! С любимой и в шалаше рай! ) Вот тока гдеб найти такую! (
думаю, что ДА, ведь главноре чтобы рядом был любимый человек, а планы, работа и знакомства - это все наживное...
Я бы оч серьезно подумала. Точно не могу сказать. Зависит от человека и отношений с ним. Такая жертвенность обычно не оценивается и даже, напротив, отталкивает. Если бы была уверена, что не испорчу этим все, поехала бы. Еще важно от куда и куда переезжать, хотя это не так важно, как написанное выше. Уехать в другой город - это не страшно, страшно то, что этим можно убить любовь.
И еще: когда любишь, не навязываешь себя. Любить - не значит все время быть рядом, ведь любимый может не хотеть этого. Любить можно и на расстоянии, не напрягая и ничем не обязывая любимого.
Я два раза собирался так делать. Все решал, просчитывал. Но в последние моменты, "любимые" оказывались обычными людьми и что-то менялось. Не во мне. . В них самих. . И я оставался.
Оксаночка, если ты этот вопрос задала просто так, от нечего делать, то философию разводить здесь можно бесконечно!! !
Ну, а если ты реально думаешь совершить нечно подобное, то вот тебе мой опыт.. .
Я уехала из родного города, от друзей, от мамы, от работы и вообще от всего родного! Уехала не совсем из за любимого, но и он играл в этом далеко не последнюю роль! Тут вопрос не в этом как мне кажется!
Вот эти красивые фразы вроде "с милым рай и в шалаше" или "куда угодно лишь бы с любимым" красиво звучат, но.... каждому свое!
Лично мне было сложно в чужой стране без близких, родных, без друзей, хорошо был рядом любимый и поддерживал, но все равно было трудно чисто психологически! Сейчас я конечно же не жалею, что уехала и даже этому рада, но далось мне это не легко!
Так что я повторюсь, но все же скажу, хорошо подумай прежде, чем примать какое то решение, взвесь все за и против и послушай свое сердце, оно всегда знает, что лучше для тебя, любовь не всегда все решает...
Конечно.. . Если любоаь ответная, то надо быть рядом всегда, всегда, всегда)))))))) ) Я за ЛЮБОВЬ и за-то, чтоб быть всегда рядом с любимым человеком))))))))))))))))
Для меня ответ такой.... Если она будет мне любимой то... Первое она бы мне не говорила и не ставила бы какието уже ответы.. по поводы где жить она бы обговорила со мной... посоветовалась... Второе Для любимой готов все сделать... что в моих силах и прекрасных ручках.... Любовь она как загадка... На которую чтоб найти ответ порой проходит вся жизнь... Всем привет... От Меня-жизнерадостного человечка...
esli est s 4em exat to DA, bez ni4ego i neznaya kyda skoree vsego NET !!!A voobshe yg na to poshlo zabral bi ee i yvez k sebe
все зависит от обстоятельств и людей одназначного ответа нет и быть не может се всегда решает сам человек я б поехал натура у меня такая
vopros kak ya ponyal odnostoronniy? ona/on uletaet, a drugoi on/ona doljni ostatsya?
opyat' je, te kto uje sobirautsya uezjat ne delaut eto za den'-dva, eto planiruetsya, tolko redkie sluchai vozmojni. Znachit soznatel'niy chelovek budet zakanchivat' dela, a ne otkrivat novie, tem bolee dolgie. Ishodya iz etogo, poriv lubvi doljen yavlyatsya odnostoronnim? togda ne stoit eto takogo schastya vse brosit' neponyatno iz-za chego. Oksan, vdrug vstretit' eto ne sovsem ponyatnaya mne tema.
Esli eto vdrug dlitsya opredelennoe vremya - togda stanet yasno, chem i kak stoit riskovat'.
A voobwe otvlechenno tak, vdvoem vsegda luchwe, legche i jiznennei. Tak chto 'vse brosat' - eto ewe kak posmotret' - mojet menyat prosto, vozmojno na chto to luchwee...
Под "другими планами " можно много что понимать. А если в этой стране (откуда хочеш уехать за ним или за ней ) (допустим ) у тебя остался человек зависящий от тебя который тебя любит которого ты любишь (например родители) Тогда получается что бежишь к своей любви (к своей цели) переступая через людей которые тебе дороги да и просто переступая через людей (хотеть построить щастье на несчастье )а это не правильно, многие думают нечего приеду мы др др любим (в лудшем случае (бывает и неразделёная любовь) )всё у нас будет хорошо но ксажелению в жизни зачастую не так всё происходит (когда нужда заходит в дверь любовь выпрыгивает в окно) и опять получается что приехав мы можем разрушить свою любовь. Поэтому надо перед таким шагом хорошо подумать и мозгом и сердцем. Мечты редко пересекаются с реалиями Се ля ви.
А я бы уехала!!! В жизни все нужно попробывать, а если всю жизнь сидеть на одном месте, то так можно и всю жизнь прожить в невидение)))) Так что за Любовь!!!! Но только взаимную!!!!
всё зависит от того, на сколько человек близок.
Если же совсем недавно влюбилась в человека, то не стоит рисковать, ибо не знаешь, может вы не сможете жить вместе, постоянно будете ссориться, тогда эти отношения будут тяжестью. Тогда бросить всё и отправиться в другое место будет глупо и безрассудно, так можно себе и жизнь поломать.
А если же ты можешь жить со своей любовью в гармонии и всё шикарно складывается, то можно и попробовать переехать, остаётся вопрос, на что ехать: ) В первые месяцы отношений лучше не принимать на столько серьёзных решений. Хотя приятно, когда ради тебя человек может пожертвовать чем-то:) . Для начала стоит человека узнать, а потом уже и решаться на такие шаги.:)
Чего достиг раз, достигнеш и еще.. . А настоящая любовь может быть раз в жизни, а кто-то её ни разу и не встречает.. . Бросать все ;) Деньги и положение - приходящее, настоящая любовь - вечна ;)
ПС: однако.. . несмотря на написанное тут всеми.. . думаю людей, которые захотят менять кардинально свою жизнь и рисковать ради любви.. . окажется в разы меньше...
Неа.... По мне дык у меня много было девчёнок и с каждой думал што это навсегда.... а оно вон как всё....Любовь приходит и уходит, а кушать хочеца всегда, так што если сталкиваешся с такой ситуацией (не дай Бог) , нужно думать не сердцем, как многие говорят, а мозгами! Никуда бы я не поехал.. . Чужая страна, нет работы, денег, друзей.... ну уж нет!
Вот сейчас у меня такая же сложная ситуация, такое чувство что на распутье... Люблю девушку, она уехала в другой конец страны, но на тот момент когда уезжала я не думал, что я так сильно её полюбил, это понимаешь на расстоянии, поэтому я приезжал к ней 2 раза за полгода и сейчас понимаю что расстояние и время разрушают отношения, но это не с моей стороны, а от нее исходит не то чтобы холод, а то что она просто напросто боится что вдруг ничего не получится, значит нет у нее такой уверенности и таких сильных чувств ко мне, я же ради нее готов на все, бросить всех и вся, она же сомневается и это меня пугает, а время неумолимо бежит и каждый день я начинаю жить о том, что думаю о ней, так как я действительно, искренне люблю её... Мне кажется я готов горы свернуть если бы был уверен в ней также как в себе...
Пойми дорогая Оксаночка, что разница принципиальна между действиями девушки и парня. Большинство девушек не планирует изначально становится карьеристками - их сущность тянет все к тому чтобы создать семейный очаг, родить детей и "успокоиться". Когда еще реализуются их собственные цели? )) И соответственно их риск в такой ситуации минимален - бросать по сути нечего, осталось лишь найти средства на передвижение в другой город, да и то, они скорее полагаются на своего молодого человека с мыслью - раз ждет, то и профинансировать сможет.
Что касается сильной половины планеты - тут все гораздо сложнее, но даже не смотря на это найдется ни мало мужчин, которые смогут совершить сей "величественный" поступок и поехать за любимой.. . вопрос на что.. . ) ...уже второй вопрос ) . Могу с уверенностью сказать, что я недавно так и сделал, причем абсолютно не жалею.
именно в такой ситуации (не имея денег, завязок) то врядли, чувства это замечательно, но в нормальных условиях, а бедность может развалить отношения.. . а если запланированный и хотя бы немного подготовленный переезд, то да :)
Девушка ещё может пойти на такой необдуманный шаг.. . и то это зависит от степени доверия её избраннику, здесь дело не только в любви. Мне, например, очень сложно доверить свою жизнь другому человеку.
Ну а парень без финансовой и родственной поддержки решаться на такой шаг, думаю это скорее безответственно даже по отношению к своей любимой. .
Я бы смогла пойти на такой шаг только при условии доверия своему избраннику.
Вопрос немного странный. Во первых как уже упомянули вопрос переезда в другой город происходит не за один день. Если получилось что опаля она в другом городе, а ты не сном не духом, тут могут быть два варианта, либо мало друг друга знаете, либо ей просто пофиг на тебя. Но в любом из этих случаях, нафиг! В первую очередь себя любить надо, не будешь себя любить никто тебя любить не будет. Остальное как правило приходящее.
Если встречаетесь давно и переезд планировался давно, то тут как минимум планы заране смещаются к тому чтоб свалить либо вместе, либо потом. И к этому готовится фундамент.
Так же любимая девушка не единственный любимый и дорогой человек в моей жизни, есть родители, которых надо поддерживать не только финансово но и морально, и бросать их я лично не собираюсь. Эти люди мне жизнь дали и дали мне всё что у меня сейчас есть в жизни. Они поддерживали в трудных жизненных ситуациях, это те редкие люди которым можно спокойно доверять. Эти люди нуждаются в мой поддержке, и бросать их ради журавля в небе. Да ну!
Надо быть ответственным. Если даже опустить вопрос с другими близкими людьми, чё я туда приеду. Без какого либо фундамента я не смогу не обеспечить, ни защитить любимого человека, какой тогда толк что приехал, в таком случае только лишняя обуза которая быстро надоест.
На примере друзей девушки как правило больше двух месяцев не ждали. Потом говорили мол "извини я встретила новую любовь".
Поехал бы только в случае если бы она была моей женой, в крайнем случае невестой, и переезд запланированный и обоснованный.
Скорее всего да, чем нет, но до конца не уверен.
вот все говорят смогла бы смогла ...а стоит призадуматься не над тем смогла бы или смог бы а над тем ...можно уехать можно не жалеть но может прийти день когда вдруг эта самая любвоь может стать в тягость ему или ей и он или она несмотря на ваши жертвы возьмет и оставит вас . это чисто моя логика дмуаю надо настолько хорошо знать друг друга даже не знать а чувствовать что это твой человек чтобы можно было посвятить себя всю сполна! спасибо за внимание . не считайте меня эгоисткой. но я сама лично рада что у меня есть такой человек и я ни о чем не жалею я счастлива с ним !
Oksana vot moy nomer +998935241660 pozvoni mne,xot' s domawnego i mi pogovorim,ved' etot vopros idealen dlya menya. ya sey4as v drugom gorode-odin,s nulya i vse iz-za lyubvi... nu pozvoni pogovorim ya budu jdat'
Сказать Да-очень легко! А бросить все и ...-очень не легко!
Для девушек этот вопрос не думаю что сложный, а вот для парней немного озадачивающий. Потому что обязанности обеспечения хорошей жизни для двух влюбленных возлагается на плечи мужского пола.
Да и вообще, оставить родителей, людей которые вас выростили, кормили и лелеяли, ради любви по моему очень глупо. Роднее них никого не было, нет и не будет. По крайней мере для меня!!!
Вопрос Затруднительный. Если я сказал человеку, что буду рядом. то буду рядом пока он сам не уничтожит меня. И даже после того как он это сделает я буду жить у него в сердце и напоминать как он дорог мне.
tochno net, razve chto esli ne pridumayut eleksir lyubvi!!! nujno bit realistom, a zatem uje romantikom!
Любовь-это жить ради нее и для нее. И совсем не обязятально при этом, любит ли тебя она или нет. Я бы однозначно уехал, если бы любил, ведь иначе как жить без любимой? Денег нет-заработал бы и уехал. Пусть не сейчас, пусть прошел бы год, но однозначно уехал, иначе нет смысла жить. А те, кого деньги останавливают или друзья или родственники-не ЛЮБЯТ! ЛЮбви все возрасты покорны и Любовь все стерпит.
Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.
Любовь всё покрывает, все недостатки. Это не чувство, чувство всегда проходит, оно временно, не постоянно, любовь же вечна.
Чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок. Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.