Любовь

Ваши любимые цитаты о любви?

Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей
Маша Казарина
Лучший ответ
Береги честь смолоду - коли рожа крива)))
Kella Shakirov
Бог рождает Тишину - Человеком.
Человек растворяется в Тишине - Любовью.
Любовь - качество Бога в Человеке.
Анна Прохорова
Я пойду за тобой, даже если ты протянешь меня сквозь игольное ушко. (восточ. изреч.)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Я вас люблю — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
ЛЮБОВЬ -ЭТО САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ...
Любовь - это награда, полученная без заслуг, Любить - значит видеть чудо, невидимое для других, Это одиночество двоих в огромном мире, Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед.. . Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет, Одно дыханье на двоих, Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание, Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов, Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце, Любовь - это искусство Прощения, Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания, Любовь проявляет себя во всем и во всех, Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи потому, что Любовь - это Свобода Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть. Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру. Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя от первого расставания до глубокой старости. Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь. "Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь. Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь. "Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье".
1) Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека. Э. Фромм
2) Ничто так не усиливает любовь, как сложности и неодолимые препятствия. Вега
3) У настоящей любви нет счастливого конца, т. к. настоящая любовь никогда не кончается!