Любовь
Первая любовь, как что-то необыкновенное и уникальное появляется в нашей жизни. Первые неземные ощущения, ранимые сердца – память на всю жизнь и первый, и неоценимый опыт отношений.
Первая любовь бывает разной. У кого-то она возникает с первого взгляда. А кто-то знает друг друга довольно долго и только в определённый момент понимает, что они влюблены и жить друг без друга не могут. У некоторых первая любовь – яркая, необузданная, такие чувства чаще бывают безответными. Первая любовь может быть непродолжительной или несчастной, приносить огорчения и разочарования. Но несмотря ни на что, всё плохое забывается и мы помним только хорошее, радостное и светлое, связанное с тем, кого мы полюбили первый раз в своей жизни.
Первую любовь часто очень трудно сохранить и удержать, ведь мы не знаем как себя вести по отношению к любимому человеку, как преодолевать вместе жизненные трудности и препятствия. Из-за неимения опыта мы часто допускаем ошибки, а каждая малейшая проблема кажется не решаемой и огромной. Нам трудно понимать друг друга, принимать правильные решения и думать не только о себе. А как особенно тяжелы страдания из-за первой любви…

Бывают и такие счастливые случаи, когда первая любовь является последней. Таким парам действительно повезло, главное суметь сохранить трепетные чувства и не растратить их попусту.
Какой бы ни была первая любовь, в любом случае она является фундаментом личной жизни и последующих отношений. Впоследствии, мы всегда сравниваем свой первый опыт с дальнейшим. Это как первый урок – запоминается на всю жизнь и дарит неизгладимые впечатления. Именно тогда мы начинаем понимать: насколько наша жизнь многогранна, как много нам ещё нужно узнать, как нелегко построить крепкие отношения, как многому нам ещё нужно научиться и как много нужно испытать и пройти, чтобы окончательно самоутвердиться.
И всё же когда и кого бы вы ни полюбили впервые в своей жизни – берегите эти хрупкие, но самые чистые и глубокие чувства.
А если первая любовь закончилась неудачей – оставьте в своей памяти только хорошие впечатления, не разбивайте мечты о настоящей любви.
Пусть ваши воспоминания о первой любви вызывают у вас только улыбку.
Первая любовь-любовь на всю жизнь?
Прошло три года....А я все еще думаю о нем каждый день, и понимаю, что не забыла....что все еще люблю....Сейчас встречаюсь с другим и тоже его люблю как -то по своему, по-особому, не знаю, как так может быть....Боюсь, что в мыслях предаю своего парня, думая о том, первом....Может быть первая любовь-это любовь на всю жизнь?неужели я все жизнь буду любить его, первого?(((((((

Приступа Юра
Резкий переход от огурцов))
для меня - НЕТ.... может быть последняя станет.... я надеюсь и жду....
не всегда если сумеете сохранить
скорее всего - просто помнить. светлая память :)))
Ну и хорошо! Любите друг друга!
Напиши ту строчку,
Что кончается на "ю". (С)
Я тебя люблю
ЛАСКОВАЯ ПЕСНЯ
Ласковую песню
Сердце мое знает,
Тихо напевает,
Когда я грущу,
Когда мы в разлуке,
А ты забываешь,
Написать мне просто
"Я тебя люблю".
Гитара играет,
Сердце напевает,
Чувствуешь ли милый,
Как тебя люблю,
Не терзай же больше,
Не страдать мне дольше,
Напиши ту строчку,
Что кончается на "ю".
Солнце догорает,
Вечер наступает,
Что же петь мне более
Завтра, может быть,
Позвонит и бросит,
Сильно захохочет,
Почтальон эту строчку,
И снова захочу я жить.. .
Слова и музыка Анны Марли
Напиши ту строчку,
Что кончается на "ю". (С)
Я тебя люблю
ЛАСКОВАЯ ПЕСНЯ
Ласковую песню
Сердце мое знает,
Тихо напевает,
Когда я грущу,
Когда мы в разлуке,
А ты забываешь,
Написать мне просто
"Я тебя люблю".
Гитара играет,
Сердце напевает,
Чувствуешь ли милый,
Как тебя люблю,
Не терзай же больше,
Не страдать мне дольше,
Напиши ту строчку,
Что кончается на "ю".
Солнце догорает,
Вечер наступает,
Что же петь мне более
Завтра, может быть,
Позвонит и бросит,
Сильно захохочет,
Почтальон эту строчку,
И снова захочу я жить.. .
Слова и музыка Анны Марли
Да первая ЛЮБОВЬ это на всю жизнь, но в воспоминаниях, но пройдут годы а у вас семья, а вы всё того любите первого, и не замечаете большой любви от того с-кем прожили 17 лет или больше, потом случайно встретите его но через 10 лет не раньше и поймёте что любимый тот с кем вы сейчас живёте, а то всё иллюзия (человек меняется с годами) а вы его помнили таким как он был тогда!!!! Я на себе это ощутила!!!! Всем удачи!!!
***olzhas ***
Спасибо большое. Ваши слова заставили поразмыслить. Действительно, удивительная ситуация в вашей жизни произошла....
Первая любовь - самые яркие воспоминания! Память о первой любви останется навсегда!! ! Но потом, со временем - это будет не настоящая любовь.. . Это будет любовь в образ, в то, что ты себе придумала, любовь в воспоминания.. .
Потом ты ВСТРЕТИШЬ свою настоящую любовь!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Юльчик, ну что вы, любовь вечна, только партнеры меняются (с)
Не заморачиватесь, первая любовь редко оканчивается свадьбой и смертью в один день.
Живите, любите, всё будет хорошо. Ведь ваш нынешний парень не хуже первой любви)