Любовь
Почему именно в любви человек наиболее раскрывается?
Это кто сказал? )
все чувства обнажаются...
Это, как бросок в бездну..., неудача и человек больше не откроется...
Нелли Кондратьева
Да, действительно, любовь похожа на бросок в бездну... или прыжок с парашютом... красивая аналогия)
Любовь – внутренний теплый свет,
живое и трепетное желание БЫТЬ/цвести/пылать.
Бутон желаний/ощущений – раскрытый любовью…
превращается в наполненный жизнью и красотой цветок…
обнажает он свои лепестки, прожилки/венки…
Дарит себя без остатка.. . Доверяясь нахлынувшему,
откликаясь, наполняет мир ароматом и сиянием…
Никакое другое чувство не спорит так рьяно с разумом, предоставляя полную свободу сердцу…
Душа в любви – что в распашонке…
Откровение как испытание. Сокровение – как итог…
Никакое другое - не дает столь противоречивых максимально-избыточных ощущений
– взлета и падения… глубины и темноты/ высоты и света…
Сладостен сей взлет в поднебесье… Бездонностью наполнено падение…
Восторг обладания, перемешивается с вопросом тревожным и многоточием…
рвущимся в объятия бесконечности…
Знаки препинания… - поводыри? Точка – только маяк для уставших любить…
Несмолкающий бьющийся сердечный ритм,
захлестывающий и выворачивающий тебя,
Исцеляющий от одиночества и несущий невыносимую боль от возможности потери…
Светлый мир и темный мирок Любви…
Внесенные поправки – игры воображения на лезвии ножа…
Всё сами, все внутри нас…
Человеки - создатели и разрушители одновременно.
Что же как ни Любовь наполняет человеческую жизнь
самыми незабываемыми мгновениями…
позволяя испытывать разные и такие нужные ощущения
«Лето, подумал он. Лето, утренний луг, волосы, пахнущие сеном, кожа, шелковистая как клевер… Благотворная кровь струится по жилам и безмятежно затопляет песчаные отмели…
Зеркальная гладь отражает улыбающееся лицо.
Словно в мгновенном озарении встают березы и тополя…
И приходит покой. Исчезло все истлевшее, омертвелое.
И лишь едва различимым эхом далеких, потерянных небес отдается в крови чуть слышное журчание…» (с. )
Спасибо за вопрос) )

Душа в любви – что в распашонке…
рвущимся в объятия бесконечности…
Несмолкающий бьющийся сердечный ритм,
захлестывающий и выворачивающий тебя,
Светлый мир и темный мирок Любви…
Всё сами, все внутри нас…
самыми незабываемыми мгновениями…
Спасибо за вопрос) )
Lilia Lilia
Спасибо за ответ))
потому что любовь - это то, без чего человек не цельный.
когда любишь не чё уже не боишься
Потому что когда любишь, тебе нечего бояться, ты полностью доверяешь этому человеку. И потом, тебе хочется максимально понять его и быть понятой самой....