Любовь

кем и зачем человеку дается ЛЮБОВЬ?

Да, дается она Богом.
"Но самая высшая из них (Вера, Надежда, Любовь) -Любовь".
Любовь дается нам как испытание. Это единственный способ точно проверить-кто ты как личность, это лучшая возможность проявить все лучшее (и худшее)... Это урок.. .
И это то, что отличает человека от животного-у животных тоже есть инстинкт продолжения рода, но чувства любви у них нет.
Bair N
Лучший ответ
природа слышали о таком? про эволюцию слышали? про развитие. . про то как рождаются и умирают звёзды.. почитайте станет понятно что как и почему :)

любовь.. . составляющая размножение вида. . инстинкт срабатывает как минимум. пример? наши первобытные наверняка были отсталыми даже читать не умели .. но благодаря инстинкту размножение не прервалось.. кстати они наверно в те времена не могли додуматься до презерватива. . в отличие от современности..
Ну с начала всё-таки половое влечение для продолжения рода, а любовь это уже редкость.
Irina Kiriakidi
ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, СЧАСТЬЕ - первое от БОГА остальное - следствие первого...
богом.... познать её должен каждый человек
Диана Боган
Человек себе сам придумал "любовь", чтобы страдать, занимать свободное время, ибо на бОльшее ума не хватает, рассказывать про разбитое сердце, придумывать пафосные стишки о любви, ну и дальше продолжите список.
Ai-Kerim Assan
вот мне тоже интересно... ведь разная любовь бывает.... зачем любить человека, которому ты не нужна? а ведь разлюбить не так просто.... но говорят, все в нашем мире не случайно.... видимо нужна для чего-то....