Любовь

САМАЯ КРЕПКАЯ ДРУЖБА--когда дружит парень с девушкой?

************************************** Друг не тот, кто вовремя Поздравит с днём рожденья, Кто к тебе на праздник поспешит. Друг - рассеет все твои сомненья И на помощь мигом прилетит. Друг - с тобой и в радости и в горе, Ведь ему до сплетен дела нет. Друг, он будет другом даже в ссоре И разделит с тобой сотню бед. Рассмотри внимательней знакомых. Среди них, возможно, верный друг. Он, скорей всего, из самых скромных, Но уж точно не из твоих слуг. Друг не помнит даты твоей жизни. У него хватает дел своих. Он переживёт твои капризы. Друг разделит счастье на двоих. Он о твоих тайнах не расскажет И тактично лучше промолчит. Если правду друг тебе не скажет, Он, возможно, твой покой хранит. Двуличные подлизы - Ведь это не друзья. У них свои капризы, И верить им нельзя. ………..
Игорь Ткаченко
Я не доверчивая, у меня нет друзей, у меня есть хорошие приятели.
Axmadillo Xazratqulov
Лучший ответ
крепкость дружбы не зависит от пола людей.
Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.. .

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи.. . скамья в аллее?
Эти глупые "ах" да "ох"!..
Мы - серьезнее и умнее!

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем -
Можешь с ним хоть навек остаться.
Что за дело мне? Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой
Я кружил на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец! Нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. -
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как друг:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон.. .
Да для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон!

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала:
- Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними.. . как брат.. .

И, обняв, я сказал ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя.. . как друг.. .

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала
И, целуя, все повторяла:
-Это я тебя, как сестра.. .

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь нигде же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:
Все влюбленности - ерунда.
Вот серьезная дружба - да!
Я по опыту это знаю...
Саша Слабко
а бывает и так:
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц Ну скажи, разве так обнимают друзья? Вот дыхание наше с тобой перепуталось.. . Нет! Прости, мой хороший.. . Не надо. Нельзя. Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно. Губы близко совсем.. . Поцелуем грозят.. . Перепутались волосы, сбилось дыхание.. . Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя. Ты готов запустить в меня фразой отточенной. Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя. Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено. Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя. Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия. Тут нельзя отступить на три слова назад. Как опасны бывают такие объятия.. . Мы друзья, мой хороший.. . Нам, правда, - нельзя. .
Pain- Death
у меня не получилось
такой дружбы в природе конечно нет, но оба стиха - супер...
Валерий Аитов
не всегда.
Когда-нибудь ты посмотришь на нее с другой стороны и тебе захочется большего.. . Или ей захочется...