Дай-ка погадаю по руке.
Подержу её в своей ладони.
Чтоб от посторонних вдалеке,
Рассмотреть судьбы твоей изломы.
Чтоб понять, откуда эта боль,
Что в глазах твоих на век застыла.
Это - жизнь, а это вот - любовь.
Ну а это, очевидно - сила.
Сила духа - всё преодолеть.
Пережить, найти на всё ответы.
И возможно, новую любовь,
Без боязни, с чистым сердцем встретить.
Я подправлю линию судьбы,
Лёгким вздохом обозначу встречу.
Поцелуем - звёздочку беды
Растоплю. И сразу станет легче.
Можно нагадать тебе себя?
Вместе - мы любую боль прогоним.
Линию судьбы твоей храня,
Я держу в руках твои ладони.
Любовь
Какие вы знаете красивые цитаты про любовь?
«Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою»
Любовь это состояние души, и присуще только человеку, как образу Божьему. Раньше говорили не «я его люблю» , а «я его жалею» . Слово «любовь» слышалось в храме, а не дома. Значит ли это, что не было любви? Нет. Само слово «жалею» означает, что что-то жалит человека, уязвляет, т. е. я нахожусь по отношению в состоянии боли за этого человека. Вот она какая, настоящая любовь.
Любовь это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! !
http://www.youtube.com/watch?v=FIrBzyW46fI
Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот, наконец, наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там? ". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там? " - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами.. .И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто? " Юноша ответил: "Это.. .ты". И тогда она впустила его к себе.. .
- Любовь - это чувство когда человек отдает большую часть любимого блюда, жареной картошки, при этом, не прося, что-то взамен.
- Любовь - это когда ты улыбаешься, даже когда ты устал.
- Любовь - это те моменты, когда щенок ваше лицо лижет, даже тогда, когда ты оставила на весь день его самого в доме.
Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью отдал себя этому человеку. Если ты любишь музыку, тебя уже нет, есть лишь музыка. Почему так гармоничны движения мастеров у-шу - потому что их движения искренни, в их движении нет ничего от их эго, их нету, есть одно движение, одна форма.. .
В любовь нельзя играть, в ней надо растворятся.
Любовь как хлеб .
Любовь как сон,
Ей надо наслаждаться...
Любовь как хлеб .
Любовь как сон,
Ей надо наслаждаться...