Есть много мнений, но существует одно, что "истинная любовь не поддаётся описанию".
За что вы любите своего возлюбленного?
Свою возлюбленную?
Какие качества присущи любимой?
Любовь
Что есть Любовь в Твоём понимании?
Любовь - это то, ради чего стоит жить.
ЛЮБОВЬ-это не чувство, а парадоксальное состояние всех чувств, счастливое напряжение всей нашей эмоциональной системы. захотелось написать.. это...
Любят не за что-то а вопреки всему. Я очень хорошо знаю любовь в разных ипостасях, дабы живу давно и научился ею наслаждаться и делиться наслаждением своим со своей обже.
а вот гормон бьет по воспаленному организму как раз тогда когда с ней в разлуке, когда исытываешь потребность в выплеске эмоций, когда хочется её внимания, присутствия, ощущения любимого тела и т. д.
рядом находясь уже нет той болезненной потребности.. . хочется растянуть подольше удовольствие, хочется просто остановить время. хочется слиться в единое целое и "лететь" в бесконечность.. . не важно , -в небо или пропасть , -только бы единой дождевой каплей.. .
сэнкью за красивый вопрос. мое мнение индивидуально и Н И К О М У не навязываеое...
один раз, но счастье было не долгим (
Иллюзия. Любви не существует.
Любовь это женское имя и больше ни чего
Любят не за что то, а кого то, причём ВОПРЕКИ... Сотворение себе идеала в опьянённом эндорфинами мозгу... А какое потом горькое похмелье и разочарование...
вам не ответят... любовь у каждого своя .. неповторимая ..со своим набором эмоций и страстей )))
В моем понимании - это просто эгоизм. Желание обладать теми качествами партнера, которых нет у других. Это может быть и красота, и ум, и богатство. По большому счету - это все равно корыстное чувство. Ведь никто не влюбляется в бомжей в подвале. Всем нужны чистенькие офисные работники (в идеале).
Истинная любовь не будоражит кровь, но заставляет отдать ее до последней капли.
Влюбленность же наоборот - хмельная и шальная, однако однажды, когда ей на смену не приходит истинная любовь - придирчиво считает деньги и думает, как побольше отобрать.
Истинная любовь любит даже на рассстоянии, влюбленность не терпит и получасового отсутствия.
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь - это чувство, которое притягивает, как магнит
металл. Ни за что, ни за какие пряники не рассталась бы с любимым, который мне постояно говорит:
- Я не дам тебе ни заболеть, ни умереть...
Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой...
Доверие.
Как мало в нашей жизни того, что заставляет сердце биться быстрее... чувства, мысли... каждая секунда, проведенная с любимым человеком, стоит всего золота мира, ибо помыслы в эти мгновения-чисты, полет мысли-ясен.
Безумие, называемое любовью окутывает нас в вихре истинных ценностей этого мира, в котором не важны ни слава, ни деньги, ни место в обществе.
Из миллионов персонажей, задействованных в самой колоссальной постановке всех времен и народов под названием "жизнь",мы видим лишь одно лицо, слышим один голос, чувствуем одно прикосновение и живем ради того момента, когда он пройдет рядом, мимолетным движением коснется волос и искренне улыбнется тебе....
Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!
Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы? !
Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.
Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.
Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать.. .
Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.
Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!
Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы? !
Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.
Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.
Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать.. .
Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.
Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!
для меня любовь-это томление... .
это чувство увы проходит!!! !
ЖАЛЬ!!!!
это чувство увы проходит!!! !
ЖАЛЬ!!!!
Сходство взглядов. тяга к ней. желание помочь. тянет к ней и все. , понимает тебя
Заметьте : все что тянет к чему-то - называют любовью.
Вот дети выросли, рабежались, а нам вдвоём хорошо.
Было когда-то и на разрыв Души.
Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
---------------------------------------------------------------
вы описали скорее алкоголика, человека страждующего - а не осознающего себя в мире и мир в себе..)))
Это то .святое чувство, которое я ещё не испытала!!
Любовь-это когда ты хочешь любить, а не когда тебе нужно...
Приветствую!
В 1994-м году я нашёл в макулатурном выбросе несколько томов из собрания сочинений Элизы Ожешко, польской писательницы. Издание 1954-го года, бежевого цвета, качественный переплёт, кремовая бумага, тогда книги издавались не для одного прочита, минимум для двух поколений. Один том выглядел затрапезно, читанный, перекошен корешок, читали, без закладок, разворотом запоминая место. Оказалось роман Хам, даже название было подчёркнуто ручкой. Стал читать, жизнь белорусских крестьян, конца XIX века. Один работящий бирюк пустил на постой младую дивчину, по схеме Крыловской стрекозы, влюбился в неё, зиму прожили, а как тепло стало, - упорхнула. Опять зима, опять возвращение. С рАбёночком. Бирюк принял как своего сынка, удостоверившись, что он "крещёный". Зимой дивчина развлекала пришедших в избу односельчан, рассказами о жизни в богатых семьях, где прислуживала. Опять весна, но дивчина влюбилась в Бирюка, удрать не получилось на вольные хлеба. Выход один, - в петлю.
Книгу читали вместе с супругой, с интересом. Через 15 лет вспомнилось, по поводу беседы с сетевым другом, про знакомства на влюбчивых сайтах.
18:41 18.06.2009 Дома
Дмитрий Черницов
Не подскажете, где найти Ожешко на русском? Не могу найти..западнянский язык с трудом понимаю..у меня на украинском
Это нервы, стрессы, всякие вздряги и переполохи.. короче очень суетливое это дело!! !
Любовь - жесткая штука (не моя история)
В этой истории, наверное, схожесть со своей судьбой найдет каждый ее прочитавший. Все началось, когда мне было всего 14 лет…
Однажды к нам в поселок, закончив школу приехал брат моего знакомого, на заработки. Я с него просто стебалась, когда он приходил на местную дискотеку я «женила» его на своей, на тот момент лучшей подруге. Мне было абсолютно «насрать» на него. Но один зимний, одинокий вечер изменил всю мою жизнь…
Это было 10 января. Мы со знакомой пошли к общему другу, но его дома не оказалось. А по-соседству с ним жил тот самый братик, которого я вспоминала выше. От ничегонеделания я обратилась к нему, мол брат твой обещал показать какие-то фотки. Ну вобщем пригласил он нас на чай. И все, одна встреча и я откинула все мои предыдущие суждения об этом человеке… Я влюбилась (и пусть сойдут с ума от любви те, кто считает, что любви в 14 не бывает) . Мы гуляли, и наслаждались каждым сказанным друг другу словом, он обдуривал меня на время, переводил часы на час назад (за что я кстати получала) – вобщем мы были счастливы. Никто не думал, что союз продлится долго: мне 14, ему-17. «Ну какие могут быть отношения? » - думали другие.
Через два года его забрали в армию, а я обещала ждать. Но даже тогда многие говорили: «Да конечно все говорят, что будут верно ждать и все такое» . А я просто любила его больше всех на свете и верила в это!! !
В это год я поступила в университет, настолько далекий от дома и от него. Один раз я приезжала к нему в часть (ехать было долго. Да и вобше никто кроме меня не приезжал ни разу) . Мы перезванивались, и, вроде, все было ништяк.. . Но в момент нашей последней встречи мне показалось, что ЛЮБВИ ВЕДЬ НЕТ УЖЕ.. . Но какая же я была дура, ведь именно в тот момент был ее пик (((
В общаге я встретила очень симпатичного человечка, в котором и нашла замену моему «долгодлительному» парню. Мы начали встречаться в тот же день, что и с бывшим.. . Казалось все – в жизни все удалось – Вот она любовь!! ! Он был идеален, он делал так, чтоб я была счастлива, не думая о себе.. . А я балбеска, видимо ощутила себя пупом земли. Не прошло 10 месяцев (сама не знаю до сих пор что на меня тогда нашло) и я поступила как последняя дрянь – я тупо бросила и его.. . Чесно, я была счастлива дней 10, казалось, вот она свобода.. . Да нахрен она нужна??? ?
Сегодня два года прошло с того дня.. . люди, о Боже, как же хреново. Другой бы сказал: « Та, да за два года можна 50 раз выйти замуж! » А, не тут то было.. . Я бы ползала сейчас на коленках хоть по всему Киеву, лишь бы он меня простил.. .
Вот такая люди бывает любовь - жесткая штука. И что хочешь теперь, то и делай....
Любовь - жесткая штука (не моя история)
любовь - это состояние жизни....
А я люблю только себя... это тоже любофф)))
Когда весь мир - в нем.. . Когда для него хочется быть всем.. . и если его нет, все теряет смысл.. . Да, трудно описать...
на свете нет любви а есть покой и воля
Любовь - это.. . Ну и все, пожалуй) )
Если любят за что-то, то это уже не любовь.. .
Насчет опиатов и эндорфинов, то иногда наука просто забавляет. Причинно-следственная связь. Что сначала? Эндорфины, и я влюбляюсь в ту, которая рядом в этот момент? Или я влюбляюсь, и это мое состояние активизирует выброс эндорфинов?
Каждый объясняет любовь по-своему: биолог, физик, химик, математик. А для меня: уходит любимый человек, а с ним уходит жизнь....
Чувство любви - одно из самых прекрасных явлений природы. Это ничем не заменимое, всегда искреннее, невероятное чувство, делающее человека необычайно счастливым, заставляющее закрыть глаза на все свои проблемы и неурядицы. Это чувство, превращающее в глазах влюбленного невзрачную ромашку в прекрасную розу, обыкновенного мальчишку из соседнего подъезда - в невероятного принца, обычную, повседневную, скучную жизнь - в невероятное событие. Потому что каждый день - это очередная долгожданная встреча с любимым человеком, дарящая то самое волшебное и невероятное чувство эйфории и беззаботности.
Это желание отдавать во много крат больше желания брать....
Иногда и то не так, и это не эдак.. . а дышать без неё не могу..
Разве когда любишь знаешь за что? тогда, наверное, уже не любовь.
Любовь -недуг. Моя душа больна
Томительной неутолимой жаждой
того же яда требует она
Который отравил её однажды.
мой разум -врач мою любовь лечил.
Она отвергла травы и коренья
Ибедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпение
Отныне мо йнедуг неизлевчим
душа ни в чем покоя не находит
Покинутые разумом моим
и чувства с слова по воле бродят .И долго мне, лишенному ума
Казался раем-ад, а светом -тьма.
Шекспир
Любовь -недуг. Моя душа больна
Томительной неутолимой жаждой
того же яда требует она
Который отравил её однажды.
мой разум -врач мою любовь лечил.
Она отвергла травы и коренья
Ибедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпение
Отныне мо йнедуг неизлевчим
душа ни в чем покоя не находит
Покинутые разумом моим
Казался раем-ад, а светом -тьма.
Шекспир
я просто думаю о своей любимой постоянно запоминаю ее взгляд ловлю ее запах жить без нее не могу
Зачитался... Даж блин сгорел до тла (...Любовь-это Боль. Нет, не полный пипец, А такая, что будто больно и щекотно
Любовь - это, когда у тебя рана, а у него болит.
пьян от счастья. это не обязательно от любви. когда никого не любишь, можно быть ОСОБЕННО счастливым. а любовь, как чувство-всегда с примесью тоски.
а вообще-любить-это глагол и означает он действие. нет действия-нет и любви.
любовь это,,,, да нет ееее!!!! она пропала без вести
Любовь- это когда жить не можешь без него (неё)
это когда везде с ним (с ней) .
он (она) умер (умерла) - она (он) к нему (к ней) .
И в горе и в радости они вместе. .
И когда вместе они, душа их счастлива (у обоих) .
Когда вместе дышат, когда у них в доме царит любовь, когда вокруг бегают детишки-шалунишки.
когда в твоём сердце только тепло, когда в твоих глазах только счастье. .
когда плачешь ТОЛЬКО лишь от счастья.
- ЛЮБОВЬ)
это когда везде с ним (с ней) .
И в горе и в радости они вместе. .
когда плачешь ТОЛЬКО лишь от счастья.
- ЛЮБОВЬ)
Да..
В моем блоге есть исчерпывающии ответ на этот вопрос
Любовь это когда сердце разрывает от осознания того что ТА кого ты любишь не с тобой. И виноват в этом ты сам!
Иногда (читай всегда) считаю что виноват кто-то другой или обстоятельства.
Любимого могу принять любого -
веселого и грустного, здорового, больного.
Заботливо укрою пушистым одеялом,
спасибо мой родной, что не одна я засыпаю.
(простите за корявость - экспромт)
Заботливо укрою пушистым одеялом,
(простите за корявость - экспромт)
Любовь она бывает разной,
Бывает отблеском на льду,
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету... .
Бывает вихрем и полетом,
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем и работой
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
и поднимая, помогая
Меня сквозь годы поведет! Любовь она бывает разной... .
Бывает отблеском на льду,
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету... .
Бывает вихрем и полетом,
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем и работой
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
и поднимая, помогая
Если честно, то не знаю я что такое любовь. Но чувствую.
Любовь - это ЖИЗНЬ!!!
Человека нельзя любить за что-то. Его любят просто за то, что он есть:)