Любовь

Как избавиться от ревности?

Уже около года ревную жену. Хотя знаю, что она мне верна. Началось с того, что она стала заниматься с одним из своих выпускников музыкой (он увлекается музыкой, моя жена тоже). Я начал к нему ревновать, жена, заметив это "расставила точки на и", сказав что они только лишь занимаются музыкой (1 - 2 раза в месяц он приезжает к жене на работу (в школу), и там после всех уроков они играют, потом он ее провожает домой), а любит она меня, и верна мне. Клянется дочерью, что все мои домыслы напрасны. А я все равно ревную. На мои просьбы прекратить заниматься музыкой, она обижается. Говорит, что ей это нравится. Что делать? Как перестать ревновать? Можно ли привыкнуть мне как мужу к этим занятиям? Ревность мешает жить. Помогите.
Kuralay Mussina
Ревность - это неуверенность в себе.
Если вы думаете, что она может уйти от вас к другому или изменять, значит это ваша ошибка.
Ревность контролировать можно и нужно. Объясните себе почему вы ревнуете? Ведь весомой на то причины нет.
Учитесь доверять любимому человеку, ведь если это продолжится, жена может понять, что вы ей не доверяете и вот тогда начнется каламбур.
Анна Мухорлямова
Лучший ответ
Найми ей женщину, с которой бы она занималась музыкой.
Буянто Цыбиков
Научитесь доверять ей, поставьте себя на ее место.
ревность-всего лишь чувство неуверенности в себе!!!! Вы считаете себя настолько недостойным своей супруги?
если бы у нее были огрехи с этим музыкантом, она бы никогда бы не поклялась бы своим ребенком! Это же святое. . Верьте ей, и не мучайте ни ее ни себя.
Уважай то чем она увлекается))) Ведь у тебя тоже есть свои занятия и общаешься ты не только с мужчинами, но и с женщинами, но она же не закатывает тебе истерик) )
К тому же вы уже состоявшаяся семья и я думаю врядли она метнется к другому) )
Доверяй ей, люби и цени ее) )
А ей скажи, что тебе это хоть и не нравится, но ты не против, что она чем-то увлекается, скажи что уверен в ней и попробуй хоть раз сходить с ней на эти занятия музыкой))
Lincoln Crazy |