Любовь
Как избавиться от ревности???
Как избавиться от ревности и нодоверия??? В силу неудачного опыта, сформировалось мнение что все женщины лживые (без обид) интригантки. Какие есть способы, там, мнения например, чтобы избавиться от этой одержимости? Только не говорите, что это не лечится, лечится все, даже любовь. Please, help me!
Во-первых, (это главное! ) – успокоиться, конечно. Сесть и спокойно подумать, попытаться выяснить истинную причину всего. Мало кто может вынести необоснованную ревность. Точнее − никто не вынесет этой напасти. А значит, действительно можно навсегда лишиться человека, которого любишь.
Во-вторых, – заняться чем-нибудь, что доставляет радость душе и хоть как-то может отвлечь от нехороших мыслей, и настроиться на положительный лад. Ведь никто не будет отвергать того, что отрицательный настрой приносит в нашу жизнь ТОЛЬКО всё самое плохое. Поэтому вопреки всему надо как можно скорее избавиться от всего негативного: эмоций, воспоминаний. И думать только о чём-то хорошем, приятном. С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа.
В-третьих, – попытаться поговорить с любимым человеком по душам. Правда, здесь есть свои нюансы, минусы. Ведь и такое может случиться, когда чем больше мы говорим – тем меньше друг друга понимаем.. . Говорить по душам – целая наука, искусство общения. Если удастся добиться своего, избежав самой возможности обидеть любимого человека, что, несомненно, только ухудшит отношения, – это станет победой! Приятной победой.. .
В-четвёртых, – важно постоянно помнить о следующем. Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Есть разница? Правильно… Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Кроме того, надо признать, что всякие там разборки, упрёки и скандалы лишь сокращают нашу жизнь, которая дана нам одна, и никому неизвестно, сколько каждому отмерено прожить. Так не лучше ли просто наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением рядом с любимым человеком? Жить сейчас! Не вчера, когда мы были одни, не завтра, когда снова можем оказаться одни! А сейчас, когда мы вместе − вы и любимый человек!
Правы те, кто считает, что, чем напряженнее и сложнее жизнь, тем более спокойным и эмоционально сбалансированным должен быть человек, потому что только так можно преодолеть бесконечные жизненные стрессы…

ЮльчЕНОк********** все за меня сказала)) ) а от себя добавлю: надо очиститься от "серых" мыслей, которые блокируют энергопотоки и отталкивают от таких людей, поэтому ревнивцы не могут найти своего счастья, а если и находят то оно недолгим бывает как правило.
научится верить и доверять
отрицательный опыт - тоже опыт, но не надо всех под одну гребенку *)
Когда придет настоящая любовь мне кажется это все пойдет само с собой. Ведь любовь должна строиться на доверии