Любовь
Как узнать, понять, что вот это настоящая любовь и этот человек твоя судьба!
Это само придет.. . Понимание и осознание.. . надо только время...
это не объяснить, но когда это придет, то сразу почувствуешь....
если не лень, почитай тут http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33292
Сердцем.
Для начала помни : Любовь - это всего лишь временное впадение в сумеречное состояние .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы ПЕРЕСТАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
"Лакмусовой бумагой " настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание ...
Любовь несет ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ и делает каждого сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее.
Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, теплые и нежные чувства к любимому .
....безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Любовная зависимость ---это " ГОЛОД " , " ЖАЖДА " по " любиммому ".
Это аналогия наркомании .
Она несет массу НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ : большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойст\ва, страхи, неуверенность, сомнения, ревность, РАЗДРАЖЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К " любимому " .
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью повышаются, если есть -- СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости :
ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ
....в зависимости от половой конституции не одинакова ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБОВНЫХ ЛАСКАХ ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД БИОРИТМЫ ПАРТНЕРА СО ВРЕМЕНЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНЫМ .
Судя по тому, что основная причина разводов звучит как " не сошлись характерами " , можно сделать вывод о важности психологической совместимости .
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ :
----На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и темпераментов создают ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ .
СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ :
Говорить " на одном языке " легче с человеком, имеющим схожие по уровню багаж знаний, интелектуальные способности, культурный кругозор .
Большое взаимопонимание между супругами обепечивает и принадлежность к одному слою общества .
СЕМЕЙНО ---РОЛЕВУЮ :
....общие взгляды на роли мужа и жены .
Важно узнать его мотивы создания семьи, ожидания от брака, планы насчет детей .
Это аналогия наркомании .
ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ :
СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ :
СЕМЕЙНО ---РОЛЕВУЮ :
....общие взгляды на роли мужа и жены .
Когда поймешь, расскажи мне ;)
Любые отношения проверяются временем и разного рода испытаниями....