Любовь

Ревность, почему она порой затмевает такое чувство как любовь???

Ревность,почему она порой затмевает такое чувство как любовь?Что же тогда на самом деле сильнее ЛЮБОВь или РЕВНОСТь?
Эти два чувства по жизни всегда вместе. Мы большие собственники, и не хотим мириться с тем, чтобы тот человек, которого мы любим, принадлежал еще кому-то. Отсюда и ревность.
Владимир Гранкин
Лучший ответ
да это верно я сейчас так себя чувствую.
Вктор Савцький
ревность - это проявление не любви, а отношений собственности: "МОЁ!!!"
На мой взгляд, это к любви отношения не имеет, потому её и глушит, как сорняк ценную, но нежную садовую травку...
любовь есть - доверие, ревность есть - рабство. только человек не уверенный в себе тупо ревнует. Любящий доверяет и делиться с любимым человеком огромным количеством своей любви и ласки))))....
Света Дьячок
ревность - чувство собственности. в разумных приделах - это нормально. природный защитный механизм для семьй. и если никто никого не ревнуеть. то время задуматься о стоит ли дальше именовать свои союз -семья?
Fotehinio Aa
Знаешь, ревность-непонятное и многогранное чувство... с одной стороны ревность - проявление заботы, может даже волнения, ЛЮБВИ. .
а с другой, проявление недоверия... Именно вот в этой интерпритации и затмевается любовь!! это зависит от человека... что важнее для него... у каждого своё понимание ревности..
Z*
Zafer *****
ревность это чувство собственичества и там где она есть нет места любви. никогда поэтому я призываю всех если ревнуете то лучше отпустите свою вторую половинку на волю. Если она вас любит то не уйдет.
Ревность, это страшная штука, не ревнуй, а просто доверяй. Если любит, то на подлость не пойдёт.
Kairbek West
Сильнее бесспорно ЛЮБОВЬ. Ревнуешь-обрати внимание на себя и задай вопрос себе: " А есть ли повод? "
У любви и ревности разные корни, и проявления.
Ревность, это проявление собственнических амбиций.
А любовь, это безвозмездный бесценный дар, всепоглощающий и только созидающий в своем истинном облике. Все остальное не любовь - мутация.
Да потому что мы все эгоисты!!!! Кто любит, тот собственник! А ревность бывает разной, если её чуток, то всё норм, а если она затмевает любовь, то это уже болезнь!
Ирина
Просто ЛЮБОВЬ такая СИЛЬННННННАЯ, поэтому и наступает РЕВНОСТЬ!!!!
ревность возникает когда присутствует неуверенность в себе недоверие к партнеру, не на пустом месте. Либо был повод для подозрений в неверности. Когда люди видят перед собой только партнера, как объект страсти, то и повода для ревности не возникает.
Anuta Lapteva
Ревность. Но только если знаешь себе цену, не ревнуешь
У меня нет ревности, только обидно, что он не со мной.
Танды Уула
потому что многие не уверены в себе и всячески пытаются доказать своими поступками злыми что они пупы земли и только им надо уделять все свое внимание. но любовь все же сильнее чем ревность