Любовь

Почему люди на ответах все чувства к людям называют любовь?
Почему люди на ответах все чувства к людям называют любовь? Где не прочитаешь, все пишут "Я ЕГО ЛЮБЛЮ" "ОН МЕНЯ ЛЮБИТ" и т.д. Почему не используются симпатия,влечение,привлекательность....Исключения когда девушке парень не нравится они говорят мы друзья. Мне кажется любовь не такое частое чувство и люди просто подводят под него любые эмоции которые получают. Надоело слышать как девушки молодые говорят "что я его разлюбила после ...(какого либо не значительнго поступка)". Как можно разлюбить в миг ?
так приятней ушам.... представь.... мы расстались вчера с моей привлекательностью... ЧТО ДЕЛАТЬ? ну а в целом Вы правы ...любовь-это дар божий-...и дается не каждому....
Легко-просто копившееся до этого самого мига чувства-отрицательные-бывает последней каплей- после которой наступает точка невозврата! А с остальным согласна-любовь не прокуришь не пропьешь ее можно только убить!
А вы знакомы с точной классификацией чувств ???Иногда и не поймешь сразу.. любовь или нет.. Часто люди осознают это только потеряв. Если бы можно было все так просто определить, и была бы такая "Таблица чувств"...)))))
Максим Хвоенок
Я с вами и согласен. В том и проблема. А вот большинство вокру люблю да люблю. Все всех любят. Вот и не поймешь как человеку помочь, действительно любовь или так . В том и проблема что таблицы чувств нету и все считают что это любовь.
Это от недалёкости их ума. И зачем "сор из избы выносить".
Не заметила, что все чувства к людям именуются здесь любовью)
хотят верить что это есть ЛЮБОВЬ.
по-разному мозг устроен-то что хочется услышать-произносишь сама
мужчины же молчат-типа сама догадаешься.
Идут по линии наименьшего сопротивления.
Здесь очень замечательные люди, как друзей я их очень люблю! Но любить по настоящему со страстью хочу в реале! Вирт - это обман!
Ничем не обоснованное обвинение "людей на ответах"
Это от желания чувствовать себя вовлеченным во что то великое и ни как не меньше.
так проще.. все списать на любовь... любовь зла.. любовь не простит.. любовь приходит... любовь умерла... никто не хочет копаться в себе...
в этом мире всё может быть. . И могут многие года терпеть унижения и предательства, а потом из-за одного обидного слова просто уйти куда подальше от человека !!!
Да и тем более вам какая разница, пусть как хотят, так и называют !
ну и что ..)) я люблю колбасу ..она меня )) это взамная любовь ммурркк вкусная колбаска ..))
Не все люди и не все чувства так называют.
Не нужно обобщать и утрировать.
А когда говорят-Я его разлюбила после... -так это они заблуждаются.
Хотелось любить-но не вышло.
Каждому человеку свойственно ошибаться.
Не нужно обобщать и утрировать.
Хотелось любить-но не вышло.
Каждому человеку свойственно ошибаться.
Проблема в том, что в русском языке это слово очень расплывчато. Можно любить и родителеи и родину, и свои дом и речку и кошку и собаку и снег и дождь и змею и лягушку и на все только одно слово-любовь. К сожалению девушки к пафосным и громким словам относятся менее ответственно, чем мужчины.
Вы не поверите, но до 16 века вообще не было такого термина!
И ниче, жили как-то.
Желание выдают за настоящее.
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.

Сама всегда удивляюсь -как люди, особенно молодые девушки -женщины так легко разбрасываются серьезными словами (((
Еще смешнее, как они после одной встречи говорят -мой любимый или мой парень)))
Это везде так, не только в ответах. Каждый понимает по своему что такое любовь, не предавая значение, путая с чувствами и с влюблённостью и т. д.
Не вникай в это. Женщины глупые существа.
Я люблю своего мужа, очень люблю сына, люблю маму, люблю собаку, люблю саму жизнь, а так же люблю лошадей, автомобили, вкусную еду, комфорт и.. . много чего еще!! ! Любовь - это очень общее понятие!
Назови привычкои
Потому что это слово включает в себя множество всевозможных состояний, включая те, которые перечислены и которые трудно выразить. А если надо это сделать, емко, одним словом, чтобы сразу все понятно стало, а не ходить кругами.. . и вводить в заблуждение - НЕ ЛЮБЛЮ и все тут.
При небольшом словарном запасе люди аппелируют социально принятыми понятиями. Не замарачиваясь изучением богатейшего языка (((
Любовь - это такое филосовское понятие! У нее ведь нет определения: любовь это то-то и то-то. Каждый понимает ее по-всоему, отсюда - чем недалёкее человек, тем у него упрощеннее понятие любви. Человек с глубоким пониманием, с большим внутренним содержанием предъявляет к любви более высокие требования. Вот и всё!!!
В опросе (см. ниже в лидерах) только 7 % хотят встретить свою любовь. Значит в остальных случаях это произносится по привычке. (((
головой никто не хочет думать, думают как только в трусах зачесалось - значит любовь пришла
Да пусть будет ЛЮБОВЬ! Жизнь украшается)
потому что именно этого людям и не хватает
каждый думает об этом и говорит другим! так люди устроены!
ты прав. после проступка люди могут разочароваться. а тот кто любит, тот на многое закрывает глаза и многое прощает. пора научиться называть вещи своими именами, а не одним названием-ЛЮБОВЬ!
Красивше и драматичнее звучит...
Хм.. вопрос интересный. Ну что тут скажешь, людям свойственно преувеличивать и обнадеживать себя в первую очередь, что ни симпатия - то величайшая любовь!)
знаешь... цену этого слова люди узнают как правило, когда становятся старше... я, например, уверена, что следущий кому я это скажу, будет мой муж...: ) хотя раньше мне каждую неделю казалось, что я люблю ЕГО... и это навсегда: )
это даже не младенческая глупость, а скорее юношеский максимализм: )
это проходит... может и к сожалению.. .
-"Умение любить - это великое искусство, которым волей-неволей овладевать приходится каждому. В любви есть свои правила, свои законы, которые надо знать и соблюдать, иначе вас постигнет горькое разочарование. Настоящая любовь - это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени. Не важно, как ваш любимый или любимая одевается, не важно, как он ест, как он спит, как он ходит, как сидит, как он думает и т. д. " /из книги "Любовь и жизнь" Откровения Ангелов-Храниелей авт. Ренат Гарифзянов, Любовь Панова.
- Мы все учимся любить.
- Мы все учимся общаться, в любом возрасти.
- Мы все учимся любить.
часто люди путают любовь с другими чувствами и в итоге осознают что были не правы
как у мафиози - все друг друга тоже любят
Я вообще в любовь не верю.
полностью с вами согласна. . сейчас люблю- как здрасти сказать)))
любви людям видно не хватает
это -правда
ну значит они действительно любят или это слово им привычнее! =)
Потому что без любви жить невозможно!!
Максим Хвоенок
Получается так, без любви нельзя , вокру ни кого нет, вот появился симпатичный парень вроде и нравится, начинаешь идеализировать и потом пишешь на форумах помогите я Люблю парня а он на меня не обращает внимания...
чего хотим о том и пишем
Обсуждения только любовь достойна)))
любим-значит любим!
все хоят любви!