Любовь

Кто может помочь в ситуации с несчастной любовью помогите мне в моей ситуации

Вчера я должна была встретиться с человеком который мне не безразличен. Он приехал но тут же уехал сказав что у него большие проблемы. Но я не понимаю какие могут быть проблемы если мы уже не виделись месяц всё никак не получалось. Я пришла его проводить а он даже не извинился. Сегодня с ним разговаривала моя сестра. Она спросила нравится ли ему моя подруга (она просто ему раньше нравилась) . Он сказал что она прикольная девчонка. А я всё слышала. После этого я написала ему что желаю им счастья. Он промолчал а потом написал что у него нет денег на СМС. Мне кажется она ему нравится а я для него просто дурочка которой он может высказаться в любой момент. Я не хочу с ним прерывать отношения и думаю чтобы ему написать чтобы он не обижался и сам мне позвонил. Он уже звонил но я скинула. Я вообще не знаю что делать. Слёзы сами льются. Я понимаю что я просто к нему привыкла поэтому мне трудно его терять. Подскажите что ему написать чтобы не выглядеть глупой.
Если ты ему нужна он сам к тебе позвонит, только ничего не пиши. Потерпи немножко. А если не позвонит не вздумай расстраиваться. Дай себе установку: ты для него слишком хорошая, потому что ты можешь любить, а ему этого не дано.
Сергей Котор
Лучший ответ
Любовь без ответного чувства грустна. Это всё равно, что дарить подарок кому-то и не ждать, что его раскроют, посмотрят, порадуются. Даря подарок, ты мечтаешь подарить радость человеку, сделать ему приятно, поэтому тебе и радостно, в предвкушении его радости. Подарок отложили в сторону, даже не раскрыв, а тебе всё равно? Ты ведь не ждал ответа? Не мечтал об ответной радости? Возникает вопрос, даря подарок, кому ты хотел принести радость, себе или тому, кому дарил? Если тому, кому дарил – то радости ты ему не принёс (подарок ему не нужен) . Если себе – то в чём эта радость? В радости другого? Так её не было! Ты даришь любовь человеку, которому она не нужна и радуешься. Чему? Собственному умению любить? Тогда это самолюбование и гордыня.
Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь к тебе, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие. И когда ты, наконец, осознаёшь это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на моё чувство. Кому нужна такая любовь? Никому.
Написать? Не нужно ничего писать
Встретится, поговорить, искренне и честно
Если ты ему действительно нужна, то обязательно разговор придёт к нужному результату
А если нет, то любя, отпусти
Ты не дурочка, просто любишь, а любовь любая даже безответная всегда счастье