Сравнить? Не знаю. Приравнять к смыслу жизни. Без любви можно жить только в том случае, если не знаешь, что это такое. Если узнал, то уже нельзя. Ведь плохо, если в этом огромном мире тебе никто не нужен, и как приятно осознавать, что где-то есть человек, ради которого готов на всё. Не бойтесь говорить о любви!
Хотя, как было когда-то сказано:
- Ятаган? Огонь?
- Поскромнее, куда так громко!
Боль, знакомая как глазам - ладонь,
Как губам - имя собственного ребенка
(М. Цветаева)
Две стороны медали.... А так каждый для себя решает, что ему ближе.
Любовь
А с чем бы вы могли сравнить любовь?
ее и так не с чем не перепутаешь )))))))
"Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство♥
полного растворения. На следующий день тебе♥ хочется еще. Ты пока не успел
втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой
момент обойтись без них. Ты думаешь, о любимом существе две минуты и на
три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в
полную от него зависимость. И тогда ты ♥ думаешь, о нем 3 часа и забываешь
на 2 минуты. Если его нет рядом, ты ♥ испытываешь то же что наркоман, ♥
лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который♥
ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство. И на любое унижение, ты
готов на все ради любви… " ♥
С "Американскими Горками" - то страшно, то Дух захватывает, то тошнит, то Летишь.... а остановится Сам не можешь (((
Вообще ее разве можно с чемто сравнить? Почитайте стихи о любви, возможно найдется ответ на Ваш вопрос...
с болезнью
С чем сравнить любовь? - С гитарой,
Что серебряной струною
И романсом дивным, старым
Тронет души нам с тобою.
Или может быть с пожаром,
Что огнем в груди пылает,
Зажигает чувства жаром,
Все ненужное сжигает.
Иль сравнить ее с водою,
Той, что жажду утоляет
И любовною истомой
В сердце с кровью проникает
Что серебряной струною
И романсом дивным, старым
Тронет души нам с тобою.
Или может быть с пожаром,
Что огнем в груди пылает,
Зажигает чувства жаром,
Все ненужное сжигает.
Иль сравнить ее с водою,
Той, что жажду утоляет
И любовною истомой
В сердце с кровью проникает
адреналин в кровь, сумасшедшее биение сердца =))
да у все по-разному, ведь любовь - это проявление чувств прежде всего )
s zloi tiotkoi,kotoraea razobiot serdtse,a potom eshio postibaetsea nad toboi.
К слову "Любовь" можно привести уйму сравнений. Обычно эти сравнения происходят с такими вещами, которые по сути сложно забыть или же отказаться от них. Так, что слово "Любовь" в понимании каждого совершенно разное.