Любовь

Должна или может ли ЛЮБОВЬ быть жертвенной? Эти понятия совместимы?

Елена Елена
Несовместимы.
Жаксылык Избасаров
Лучший ответ
нет
Kristina Kudrina
любовь и жертвы-не совместимы ...
Если любовь религия, то может. . Но я предпочитаю быть атеистом..; -))
почитайте местные вопросы и ответы. что чаще всего звучит? а вот я ему, а он мне.. .
формально, настоящая любоф не требует чего-то в ответ и не подсчитывает в уме "а что я с этого буду иметь"
те формы "любви" которые существуют в 21 веке - это просто способ набить себе цену в одном случае и получить скидку в другом.
Сергей Ларин
Любовь жертвенна по определению! Это желание и готовность отдать ВСЁ и даже ЖИЗНЬ ради счастья любимого человека...
Богдан Голайда
Это игры ума))) Он боится потерять свою власть над людми))) Ибо ЛЮБОВЬ только для избранных, смелых, кто не испугался ума и бросился в пропасть--ЛЮБОВЬ)) Любовь не кассир)) Она не боится потери престижа, авторитета, выгоды, чести, достоинства, которые придумал ум ))Именно ум называет все это жертвой как что то важное))) ЛЮБВИ начхать на все это)))
Maksat Eserov
Никогда не жертвую собой. Если любишь то люби а уходишь уходи!! ! Хотя многим здесь нравится плакать и говорить я жерва любви пожалейте меня!!!
Если человеку жалко себя, то тогда он начинает видеть себя в другом человеке и жалеть его. Любовь бывает жертвенной
Nagima Taishikova
Наверное, любовь разная бывает и у каждой пары она своя.
Увы, должна.
1)Жертвенной любовь быть может и много тому примеров
2)Должна ли быть? -никто никому ничего не должен
3)Нет, не совместимы
Может, но не должна.
Lusi A
не знаю, мне кажется это уже не любовь а жертвоприношение какое то... Все от ситуации зависит...
Raissa Gorokhova
Жертвенной любовь может быть, но не должна.
Хотя в жизни может быть всякое.
Злой Шер
Это уже не любовь, это - милосердие.
Илья Герасимов
жертвенная - это жалость. её очень часто принимают за любовь. хотя иногда из неё любовь рождается...
Саня Вирц
Настоящая любовь должна быть жертвенной. Эти понятия не разделимы. Забота, щедрость, искренность, жертвенность - это те понятия, которые не возможны без любви. Если человек не умеет жертвовать, то он не умеет прощать. , не умеет принимать боль, а значит это больной человек.
Ирина Доропей
У каждого своё понимание любви. И может для кого-то любовь может быть только такой...
Если любовь жертвена, то это не любовь.... а что - то, похожее, на жалость.
Максим Сопов
Любовь - это добровольное самоограничение. И это не воспринимаешь, как жертву. Иначе не получится совместной жизни. Вот если это считать жертвой, то да, одно без другого невозможно. Многие ведь имеют ввиду совсем другое, говоря о "жертве". Если люди испытывают ВЗАИМНУЮ любовь, то ни один из них не потребует от другого какой-то необыкновенной ЖЕРТВЫ, хотя оба в случае необходимости сделают это.
иногда бывает так что мы жертвуем чем то ради любви и наоборот любовью ради чего то
Эмма Заец
ну да... подашь в субботу раз - седло приколотят и скажут так и было.... а уберешь - сразу станешь "ФУ"...
любовь, это когда готов все отдать, когда думаешь о нем и готов жертвовать своими интересами. если вам всегда хорошо и вы любите друг друга, вечный позитив - это не любовь. любовь проверяется проблемами. да, эти понятия совместимы и необходимы одно другому.
Наташа Журова
кто из двоих должен стать жертвой? если есть жертва то любовь ушла. любовь это искра божья и горит только если два сердца взаимодействуют.
Роман Коваль
Любовь лишком многогранна, нельзя вывести ее одним росчерком.
Ирина Васик
Любовь она у всех разная! Конечно, чем то мы жертвует ради любимого человека, но в ответ я ожидаю того же самого отношения, если его нет, то мне такая любовь не нравится! А в идеале эти самые "жертвы" люди не замечают, а живут счастливо и им нравится приносить друг другу радость...
может, но не должна
Анна Гер
У всех своя любовь.... но что значит жертвовать?... Надо уступать друг друг... и без этого никак! Но то что важно очень другому надо ценить!
Частично.... когда жертвенность взаимна.
Любовь-жертва

Слова без песен есть, и песни
Без слов, но вот что улови:
Любви без жертвы нет, и если
Нет жертвы, значит, нет любви.

Любовь и жертва, вы синоним,
И тождественны вы во всём:
Когда любовь мы окороним,
Мы Богу жертву принесём.

Любовь светла, и жертва тоже:
Ведь жертвы принуждённой нет:
На всём, что с принужденьем схоже,
Лежит клеймо, позор, запрет.

Любовь без жертвы не бывает.
Неизменимо, вновь и вновь,
Упорно сердце повторяет:
Любовь без жертвы – не любовь.
Любовь должна быть обоюдной, а жертвы там совсем уж ни к чему!!!
Ну если это ЛЮБОВЬ??!! то какие же жертвы?!!! Любить это не жертва..)) )
Игорь Рябышев
Любовь может быть разной, не всегда радость, бывают и страдания, главное не путать и не обманывать прежде всего - себя! :)
*|Julia |
Зачем так сразу жертва. Поменьше пафоса. Просто надо уступать и уважать и жизнь наладится. Удачи.
любовь часто заменяют жалостью.
Андрей Волков
понятия совместимы. но совмещение вовсе не обязательно
Вячеслав Баев
нет, любовь просто ЕСТЬ, без причин.
Любовь, конечно, жертвенна и не может быть другой. Когда от человека исходит Любовь, то общающийся с ним человек это чувствует.
странная логика о жертвенности.. . кому и для чего жертвовать любовь?

Более логично полагать, что любовь должна быть взаимной. Люди часто путают любовь с проявлением собственничества (с одной стороны) и рабства душевного (с другой) - являясь по сути рабами и заложниками своего эгоцентризма.
Женя Ким
Жертва предполагает наличие палача!
Настоящая любовь готова приносить жертвы, именно поэтому любящие люди страдают... Они приносят в жертву себя, жертвуя чем - то ради кого - то... Кто - то карьерой, кто - то готов ради любимого сменить место жительства, кто - то терпит измены любимого человека.... На самом деле настоящая любовь всегда жертвенна - ведь ты отдаёшь всё любимому человеку, частичку себя, своё сердце и душу.... Хотя не всегда это оценивается... Всё познаётся в сравнении...
Илья Бондарь
Истинно любящий вас человек не желает видеть вас жертвой. А стоит ли приносить себя в жертву для не любящего....
В настоящей любви не может быть ни жертв ни корысти.
нет это не правда
Конечно. Каждый любящий и любимый человек в угоду своей любви должен что-то приносить в жертву - дружбу, работу, моральные принципы и т. д. Так всегда было и будет.
Любящий человек никогда не считает того, что дает .
настоящая любовь бескорыстна
может конечно, но не надо! пусть любовь будет взаимной и всепоглощающей!)))
они не делимы!!!!