Любовь

Любовь (чувство любви)- это абстрактное (социальное) понятие?? Или ...

...или есть в человеке орган, который ответствененн за возникновение всеобъемлющей любви к объекту обожания?)
E'tibar Qasimli
Любовь - потрясающая вещь)) ) Любовь к мужчине или женщине - поражает, конечно, душу и ранит сердце... Любовь, как глоток воды в пустыне, как тень в знойный день, как горный поток - она спасает, захватывает, изумляет.... Любовь - чудо, что дано постичь не каждому.... И если дар любви воссиял над тобой, проник в тебя сумей быть счастливым!!!
Александр Матюхинский
Лучший ответ
Уточни о какой любви речь: материнской, к противоположному полу, к своему полу, или к Родине. Отсюда и плясать уже будем.
E'tibar Qasimli речь о любом объекте обожания) приветик)
Огня во мне не потушить
И крыльев вам мне не обрезать
Я буду в небесах парить-
Вам это чувство не изведать!

Я буду в облаках летать,
В ночи звездой сверкая ярко!
И будет мой огонь пылать
И упоительно, и жарко!

Огонь во мне всегда горит,
Он вечным пламенем пылает!
И те, кто о любви не знают,
Не смогут в небесах парить!
Zaida Akpeissova
1) Или.

Любовь это закон. Это программа Создателя. В ней заложено важное свойство отдачи. Любовь это свет . Свет желает проникнуть в Душу чтобы насладить Душу Собою и ждет когда Душа впустит Свет в свой Сосуд. Когда Сосуд души заполняется Светом отдачи в нужной мере, в мере получения наслаждения - он обретает свойства Света, и награждается главным Его свойством - свойством отдачи. Об этом знали древние люди от сотворения мира. Но постепенно это знание стало забываться. Об этом говорит древняя наука каббала.

Но в подтверждение своих слов о главном свойстве Любви - отдаче, я приведу вам более привычный для восприятия русским человеком пример из христианства.

13-я глава 1-го послания к коринфянам аппостола Павла:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

2) Любовь как социальное понятие - это иллюзия.
Sergiu Stolearenco
это генетически запрограмированная социально воспитуемая ерундень без которой мы не можем. Вот к примеру если человек останется один и не сможет говорить общаться ну допустим на острове он сходит с ума, думаю без любви у нас происходит та же ситуация только в уменьшенном варианте "микро инсульт"
Любить-значит жить ради другого человека.
Настя Лучшева
Знаешь, Жорик, может у кого то и возникает чувство ЛЮБВИ через некоторый орган (наверное у каких нибудь законченных эротаманов), но большинство людей я думаю всё же цепляют этот вирус откуда то извне и заражают напрямую сердце и душу!!!! А абстрактное ли понятие ЛЮБОВЬ? не скажу, потому что её понять невозможно!!!!
влюбленность, это химическая реакция организма на генетически совместимого партнера. в этом процессе играет масса органов. нужно для более качественного производства и взращивания потомства.
потом уже это может перерасти в любовь, зависимость, привязанность и тд. а может не во что не перерасти ))
канеш есть!!! всё в сердце!!!! и в душе!!!!
Я не знаю. Я знаю только одно, что когда любишь, нужно отвечать за того, кого любишь. И еще иметь чувство совести.
Чтобы объект твоей любви не страдал от тебя.
О любви не надо разговаривать. Ею надо заниматься!