Любовь

Сердце диктует одно, а разум другое. Они вообще дружат?

Андрей Тиссен
Рассудок может образоваться без сердца, а сердце - без рассудка; существуют односторонние безрассудные сердца и бессердечные умы. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)
Сердце живет в настоящем, ум в будущем: оттого между ними так мало согласия....
Гульбану Кенжесова
Лучший ответ
живи сердцем, но подчиняйся разуму.... разумно жить - сложная штука.... всю жизнь этому учишься
Когда мозг отдыхает ночью, то сердце ведь все-равно стучит, но ему до Джульетты или до Ромео, как до фонаря.. . Утром разум продиктует...
Андрей Латышев
Если не дружат, то значит вы не так что то делаете или думаете. Это Ваш внутренний Бог-совесть дает вам знать, что так нельзя. Прислушайтесь к нему и сделайте так как он велит и почувствуете, что сделали правильный выбор. Они должны дружить иначе Вам будет плохо и не только Вам.
Вера Новикова
Я тоже не понимаю как в человеке могут уживаться и разум и сердце. Мой разум твердо знает что он далеко не лучшая партия, но сердце все равно продолжает слепо любить этого мерзавца
Миха Свиридов
Диктует не только сердце. но и желудок и кишечник и др. Вот я говорю - не буду есть по ночам, а желудок диктует - ешь, или не буду больше громко пук..., а кишечник говорит - пук...
Моментами находят общее решение:)
Вообщето сердце не может диктовать. Все твои мысли у тебя в голове. Но ни как не в сердце.
Мне кажется что они вообще не переносят друг друга, в моем случае. Просто бывают моменты когда нужно скзать разуму: "ЗАТКНИСЬ !!" и забыть про него. а иногда наобарот...
Если речь о женщине, то нет, НИКОГДА! Женщина живет инстинктами ( в большей мере).
Андрей Тиссен Почему же только инстинктами? Это факт? Если так, то - ПОЛНАЯ Ж....