Любовь

Почему от любви до ненависти так близко?

От любви до ненависти один шаг. И это вполне можно понять. Сегодня любит, завтра ненавидит, и наоборот. Интересно другое: ПОЧЕМУ так близко от любви до ненависти? Почему нет плавного перехода? То есть, например, любовь все слабела бы, слабела бы, доходила ло нуля, а потом уже шла бы в минус… Почему не так, а быстро, сразу?
Иван Репин
если любовь настоящая, то она не может перейти в ненависть никогда! ! тем более за один шаг! ! ненависть очень сильное чувство, его редко кто испытывает по-настоящему, ну ты сам знаешь. Обычно те чувства, о которых так говорят это влюбленность и обида. Обида на человека за свои несбывшиеся мечты. Поэтому так быстро они меняются местами. А вот настоящая любовь никуда не уходит, она остается с нами на всю жизнь и даже больше, она живет отдельно от нас своей жизнью и она не обязательно единственная в твоем сердце. ненависть - чувство не нужное и не достойное, убивающее тебя
Miss[Ter] Джус
Лучший ответ
Любовь и ненависть
Давным давно, а может и не правда.. .
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна.. .
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя? "
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя... "
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом.. .
И друг за другом следуют упрямо.. .
Почти всегда заходят вместе в дом.. .
Любовь и ненависть
Давным давно, а может и не правда.. .
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна.. .
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя? "
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя... "
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом.. .
И друг за другом следуют упрямо.. .
Почти всегда заходят вместе в дом.. .
Потому что жадные! :-)
Всего хотим: и хлеба, и каки. :-))))
Так и живём, не расставаясь. :-)
Поэтому у хлеба руки коротки, а у каки всегда место свободное! :-)
ненависть тоже чувство.... и обратный переход в любовь довольно част!
Гораздо ближеи необратимее безразличие....
Анна Соловьева
плавный переход может быть только к безразличию. . ненависть такое же сильное чувство, как и любовь... это лучше равнодушия..
Потому что сила любви огромна! Какой тут плавный переход? Любишь по- максимуму, потому и ненависть (тоже сильное чувство !)
Я думаю, что он не один, это просто так говорят, ну, такое клише. Да:)) )

Просто, когда один любит, а другой позволяет любить, то любящий, чаще всего, не замечает этого. Или не хочет замечать. Да: ((( Он не замечает маленьких обид, маленькой снисходительности, маленькой лжи.. . вот тех маленьких шагов ОТ него. А потом, что-то случается, и вдруг, вспышкой, приходит озарение, что его чувства обмануты, что он обманулся. Да: ((( И человек отшатывается, делает шаг назад, а там.. . пропасть, и страшно: (((( Его любовь не может угаснуть за один шаг, и она трансформируется. В ненависть. Любовь со знаком минус. Так бывает. Да: (((
Никита Васильев Можно не упасть в прОпасть ненависти, отступая закономерно и естественно в такой ситуации на территорию равнодушия.
Потому, что не каждый понимает, как может быть больно, а просто берет и сбегает, не задумываясь о чувствах других и не понимая, что ко всему можно подойти мирно и рассудительно.
Елена Грига
«От дружбы до ненависти один шаг.
От любви до ненависти два шага.
От света до тьмы неделя пути.
От жизни до смерти дорога длиною во всю жизнь. »
*-*-*-*-*
"От любви до ненависти один шаг – прости
Мы с тобой как два края одной пропасти
Брось на ветер мои слезы страдания – не спасти
Я же знаю, тебе очень хочется – отомсти… "
Потому что они две подруги...
Наверное, от того, что гадость, сделанная любимым человеком бьет больнее всего. Любимому доверяешь больше, чем кому-либо, раскрываешься, отдаешься целиком и без остатка. Любовь - это высокая точка. И если с нее падать, то остаются не шишки, а увечья...
Может на это есть веские причины?
Бывает всякое, всё возможно...
От любви резко перейти в ненависть можно только в одном случае, когда очень сильно ранятся самые святые для человека чувства - когда наступает ситуация, воспринимаемая аналогично предательству со стороны обьекта любви... и не важно измена это или просто какая-то очень сильная обида, с которой человек не может смириться...
***era*** ********
Если слабела до "0", значит и не было никакой любви,
так симпатия и не более.. .
Настоящая любовь лечится только болью.
А ненависть проявление боли...
Gulzhanat Utibaeva
Иван Репин Ну, ты прямо философ, дорогая))
А разве надо лечить настоящую любовь?
Разве бывает, чтобы любовь заболела?
Любовь болеет ревностью? Это - вирусное?)))